試合日程・結果
2024年 一覧
| 2024年 前期
|
2024年 後期
|
2023年 一覧
|
2022年 一覧
|
2021年 一覧
|
2020年 一覧
|
2019年 一覧
|
2018年 一覧
|
2017年 一覧
|
2016年 一覧
|
2015年 一覧
|
2014年 一覧
関東大学サッカーリーグ
節 | 日付 | キックオフ | 対戦 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|
12節 | 2020年10月11日(日) | 11時00分 | TOPチーム VS 明治学院大学 | @ RKUフットボールフィールド | 4 - 1 ◯ |
13節 | 2020年10月17日(土) | 13時30分 | TOPチーム VS 日本大学 | @ 日大アスレティックパーク稲城サッカー場 | 2 - 1 ◯ |
14節 | 2020年10月25日(日) | 11時00分 | TOPチーム VS 青山学院大学 | @ RKUフットボールフィールド | 5 - 0 ◯ |
15節 | 2020年10月31日(土) | 13時30分 | TOPチーム VS 日本体育大学 | @ 味の素フィールド西が丘 | 1 - 1 △ |
16節 | 2020年11月8日(日) | 13時30分 | TOPチーム VS 東京国際大学 | @ RKUフットボールフィールド | 5 - 2 ◯ |
17節 | 2020年11月15日(日) | 13時30分 | TOPチーム VS 神奈川大学 | @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド | 1 - 1 △ |
18節 | 2020年11月22日(日) | 11時00分 | TOPチーム VS 立教大学 | @ RKUフットボールフィールド | 2 - 1 ◯ |
19節 | 2020年11月28日(土) | 13時30分 | TOPチーム VS 産業能率大学 | @ RKUフットボールフィールド | 3 - 1 ◯ |
20節 | 2020年12月6日(日) | 13時30分 | TOPチーム VS 東洋大学 | @ RKUフットボールフィールド | 6 - 1 ◯ |
21節 | 2020年12月13日(日) | 13時30分 | TOPチーム VS 関東学院大学 | @ 非公開 | 3 - 4 ● |
22節(最終節) | 2020年12月19日(土) | 11時00分 | TOPチーム VS 拓殖大学 | @ AGFフィールド | 5 - 1 ◯ |
KSL 関東サッカーリーグ1部
節 | 日付 | キックオフ | 対戦 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|
1節 | 2020年7月12日(日) | 17時00分 | 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS VONDS市原FC | @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド | 0 - 1 ● |
1節 | 2020年7月12日(日) | 14時00分 | 流通経済大学FC VS 日立ビルシステム | @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド | 0 - 3 ● |
2節 | 2020年7月19日(日) | 16時00分 | 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS TOKYO UNITED | @ フクダ電子アリーナ | 0 - 2 ● |
2節 | 2020年7月19日(日) | 18時00分 | 流通経済大学FC VS ブリオベッカ浦安 | @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド | 0 - 5 ● |
3節 | 2020年8月16日(日) | 17時00分 | 流通経済大学FC VS 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 | @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド | 1 - 5 ● |
3節 | 2020年8月16日(日) | 17時00分 | 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学FC | @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド | 5 - 1 ◯ |
4節 | 2020年8月30日(日) | 17時00分 | 流通経済大学FC VS Criacao Shinjuku | @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド | 0 - 3 ● |
4節 | 2020年8月30日(日) | 14時00分 | 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 日立ビルシステム | @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド | 0 - 1 ● |
5節 | 2020年9月6日(日) | 17時00分 | 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木シティFC | @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド | 2 - 5 ● |
5節 | 2020年9月6日(日) | 17時00分 | 流通経済大学FC VS VONDS市原FC | @ ゼットエーオリプリスタジアム | 1 - 5 ● |
6節 | 2020年9月12日(土) | 17時00分 | 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東京23FC | @ 江戸川区陸上競技場 | 5 - 0 ◯ |
6節 | 2020年9月13日(日) | 16時00分 | 流通経済大学FC VS TOKYO UNITED | @ 味の素フィールド西が丘 | 1 - 3 ● |
7節 | 2020年9月20日(日) | 17時00分 | 流通経済大学FC VS 栃木シティ | @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド | 0 - 2 ● |
7節 | 2020年9月21日(月) | 13時00分 | 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ブリオベッカ浦安 | @ ブリオベッカ浦安競技場 | 1 - 2 ● |
8節 | 2020年9月27日(日) | 17時00分 | 流通経済大学FC VS 東京23FC | @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド | 0 - 0 △ |
8節 | 2020年9月27日(日) | 14時00分 | 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ジョイフル本田つくばFC | @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド | 4 - 0 ◯ |
9節 | 2020年10月4日(日) | 14時00分 | 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Criacao Sinjuku | @ 赤羽スポーツの森公園球技場 | 1 - 2 ● |
第9節 | 2020年10月4日(日) | 14時00分 | 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Criacao Shinjuku | @ 赤羽スポーツの森公園競技場 | 1 - 2 ● |
9節 | 2020年10月4日(日) | 14時00分 | 流通経済大学FC VS ジョイフル本田つくばFC | @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド | 3 - 2 ◯ |