試合日程・結果

関東大学サッカーリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1 2018年4月7日(土) 14時30分 TOPチーム VS 専修大学 @ 味の素フィールド西が丘 1 - 2 ●
2 2018年4月14日(土) 11時30分 TOPチーム VS 明治大学 @ 味の素フィールド西が丘 2 - 3 ●
3 2018年4月28日(土) 14時00分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ 江東区夢の島競技場 1 - 2 ●
4 2018年5月3日(木) 14時00分 TOPチーム VS 桐蔭横浜大学 @ 多摩市立陸上競技場 2 - 1 ◯
5 2018年5月6日(日) 11時30分 TOPチーム VS 順天堂大学 @ 柏の葉公園総合競技場 2 - 1 ◯
6 2018年5月19日(土) 11時30分 TOPチーム VS 東洋大学 @ 味の素スタジアム西競技場 1 - 1 △
7 2018年5月30日(水) 18時00分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
8 2018年6月3日(日) 14時00分 TOPチーム VS 国士舘大学 @ 味の素スタジアム西競技場 4 - 1 ◯
9 2018年6月9日(土) 14時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ RKUフットボールフィールド 0 - 5 ●
10 2018年6月16日(土) 14時00分 TOPチーム VS 東京国際大学 @ 味の素フィールド西が丘 2 - 1 ◯
11 2018年6月30日(土) 14時00分 TOPチーム VS 法政大学 @ 柏の葉公園総合競技場 0 - 3 ●
12 2018年9月15日(土) 14時00分 TOPチーム VS 桐蔭横浜大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 0 △
13 2018年9月22日(土) 11時30分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ 県立保土ヶ谷公園サッカー場 5 - 2 ◯
14 2018年9月29日(土) 14時00分 TOPチーム VS 国士舘大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 3 ●
15 2018年10月7日(日) 14時00分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ 笠松運動公園陸上競技場 0 - 4 ●
16 2018年10月13日(土) 11時30分 TOPチーム VS 東京国際大学 @ 千葉県総合スポーツセンター東総運動場 4 - 1 ◯
17 2018年10月20日(土) 14時00分 TOPチーム VS 法政大学 @ 笠松運動公園陸上競技場 2 - 1 ◯
18 2018年10月27日(土) 14時00分 TOPチーム VS 明治大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 4 ●
19 2018年11月3日(土) 11時30分 TOPチーム VS 東洋大学 @ 東金アリーナ陸上競技場 1 - 2 ●
20 2018年11月10日(土) 14時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 2 - 2 △
21 2018年11月17日(土) 14時00分 TOPチーム VS 専修大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 2 ●
22 2018年11月24日(土) 14時00分 TOPチーム VS 順天堂大学 @ 中台運動公園陸上競技場 2 - 1 ◯

「アミノバイタル®︎」カップ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2018年7月14日(土) 15時00分 TOPチーム VS 尚美学園大学 @ 時之栖スポーツセンターうさぎ島グランド4 2 - 1 ◯
-- 2018年7月16日(月) 14時00分 TOPチーム VS 中央大学 @ 時之栖スポーツセンターうさぎ島グランド4 1 - 1 △
-- 2018年7月18日(水) 14時00分 TOPチーム VS 法政大学 @ 味の素スタジアム西競技場 2 - 4 ●
-- 2018年7月20日(金) 18時00分 TOPチーム VS 専修大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 1 ●
-- 2018年7月22日(日) 10時01分 TOPチーム VS 東海大学 @ RKUフットボールフィールド 8 - 0 ◯

日本フットボールリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第1節 2018年3月11日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ソニー仙台FC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 0 △
第2節 2018年3月18日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴァンラーレ八戸 @ ダイハツスタジアム 0 - 1 ●
第3節 2018年3月25日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東京武蔵野シティFC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 1 ●
第4節 2018年3月31日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FCマルヤス岡崎 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 1 △
第5節 2018年4月8日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 奈良クラブ @ ならでんフィールド 2 - 1 ◯
第6節 2018年4月15日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC大阪 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 1 ●
7節 2018年4月29日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC今治 @ ありがとうサービス、夢スタジマム 0 - 0 △
第8節 2018年5月3日(木) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Honda FC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 1 △
第9節 2018年5月6日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS MIOびわこ滋賀 @ 布引グリーンスタジアム 0 - 1 ●
第10節 2018年5月20日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ホンダロックSC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 0 ◯
第11節 2018年6月2日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ラインメール青森 @ 青森県総合運動公園陸上競技場 0 - 1 ●
第12節 2018年6月10日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS コバルトーレ女川 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 2 ●
第13節 2018年6月17日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴェルスパ大分 @ だいぎんサッカー・ラグビー場 Aコート 1 - 1 △
第14節 2018年6月24日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴィアティン三重 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 2 ●
第15節 2018年7月1日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS テゲバジャーロ宮崎 @ 小林総合運動公園市営陸上競技場 1 - 2 ●
第1節 2018年7月7日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ソニー仙台FC @ みやぎ生協めぐみ野サッカー場・Bグラウンド 1 - 4 ●
第2節 2018年7月14日(土) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴァンラーレ八戸 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 2 ●
5節 2018年8月25日(土) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ホンダロックSC @ 延岡市西階総合運動公園陸上競技場 2 - 0 ◯
7節 2018年9月8日(土) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 奈良クラブ @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 1 ●
第8節 2018年9月16日(日) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FCマルヤス岡崎 @ 名古屋市港サッカー場 2 - 1 ◯
第9節 2018年9月23日(日) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東京武蔵野シティFC @ 武蔵野市立武蔵野陸上競技場 2 - 4 ●
4 2018年9月30日(日) 12時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS MIOびわこ滋賀 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 5 ●
6節 2018年10月5日(金) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ラインメール青森 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 1 ●
10 2018年10月13日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS テゲバジャーロ宮崎 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 2 ●
11節 2018年10月21日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴィアティン三重 @ 東員町陸上競技場 2 - 2 △

KSL 関東サッカーリーグ1部

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第1節 2018年4月1日(日) 16時00分 流経経済大学FC VS VONDS市原FC @ ゼットエーオリプリスタジアム 0 - 5 ●
第2節 2018年4月7日(土) 11時00分 流経経済大学FC VS TOKYO UNITED FC @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
3 2018年4月14日(土) 15時30分 流経経済大学FC VS ブリオベッカ浦安 @ 浦安市運動公園陸上競技場 1 - 2 ●
5節 2018年5月6日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 横浜猛蹴 @ かもめパーク 1 - 1 △
6節 2018年5月20日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS さいたまSC @ 秋葉の森総合公園サッカー場 6 - 1 ◯
7節 2018年6月23日(土) 11時00分 流経経済大学FC VS ヴェルフェたかはら那須 @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
8節 2018年7月1日(日) 14時00分 流経経済大学FC VS 東京23FC @ 味の素スタジアム西競技場 1 - 2 ●
9節 2018年7月8日(日) 17時00分 流経経済大学FC VS ジョイフル本田つくばFC @ セキショウチャレンジスタジアム 3 - 1 ◯
1節 2018年7月15日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS VONDS市原FC @ RKUフットボールフィールド 2 - 5 ●
第2節 2018年7月21日(土) 18時00分 流経経済大学FC VS TOKYO UNITED FC @ 小石川運動場 1 - 4 ●
3節 2018年7月29日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS ブリオベッカ浦安 @ 流通経済大学サッカー場 1 - 1 △
4節 2018年8月5日(日) 15時00分 流経経済大学FC VS 栃木ウーヴァFC @ 足利市総合運動公園陸上競技場 3 - 7 ●
5節 2018年8月26日(日) 13時00分 流経経済大学FC VS 横浜猛蹴 @ RKUフットボールフィールド 4 - 0 ◯
6節 2018年9月2日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS さいたまSC @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
7節 2018年9月9日(日) 12時00分 流経経済大学FC VS ヴェルフェたかはら那須 @ 矢板運動公園陸上競技場 2 - 1 ◯
8節 2018年9月15日(土) 11時00分 流経経済大学FC VS 東京23FC @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
9節 2018年9月23日(日) 14時00分 流経経済大学FC VS ジョイフル本田つくばFC @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △

KSL市原カップ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2018年10月28日(日) -- 流経経済大学FC VS エリース東京 @ RKUフットボールフィールド 0 - 4 ●

茨城選手権 兼 天皇杯茨城県予選

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2018年3月28日(水) 14時00分 TOPチーム VS アイデンティみらい @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
-- 2018年3月28日(水) 16時00分 流経経済大学FC VS ジョイフル本田つくばFC @ RKUフットボールフィールド 1 - 6 ●
-- 2018年4月4日(水) 19時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 鹿島さわやかFC @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
-- 2018年4月11日(水) 18時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学体育局サッカー部 @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯
-- 2018年4月11日(水) 18時00分 TOPチーム VS 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 @ RKUフットボールフィールド 2 - 4 ●
-- 2018年4月21日(土) 14時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 筑波大学 @ 県立カシマサッカースタジアム 4 - 3 ◯

天皇杯全日本サッカー選手権大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1回戦 2018年5月27日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 山形大学 @ 茨城県立カシマサッカースタジアム 2 - 0 ◯
-- 2018年5月27日(日) 13時03分 TOPチーム VS グルージャ盛岡 @ いわぎんスタジアム 2 - 1 ◯
2回戦 2018年6月6日(水) 19時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC東京 @ 味の素スタジアム 2 - 4 ●
-- 2018年6月6日(水) 19時00分 TOPチーム VS ヴァンフォーレ甲府 @ 山梨中銀スタジアム 1 - 3 ●

全国社会人サッカー選手権大会 関東予選

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2018年6月10日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 横浜GSFCコブラ @ ひたちなか市スポーツ広場 7 - 0 ◯
-- 2018年6月17日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 南葛SC @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯

全国社会人サッカー選手権大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2018年10月20日(土) 11時00分 流経経済大学FC VS FC刈谷 @ 北海浜多目的球技場 0 - 3 ●

インディペンデンスリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1節 2018年5月5日(土) 15時00分 流経大U-22C VS 神奈川大学U-22A @ 神奈川大学中山グラウンド 1 - 2 ●
第1節 2018年5月5日(土) 10時00分 流経大U-22A VS 桐蔭横浜大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 2 - 5 ●
第1節 2018年5月5日(土) 12時45分 流経大U-22B VS 慶應義塾大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
第2節 2018年5月12日(土) 11時00分 流経大U-22B VS 拓殖大学U-22A @ 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場 1 - 3 ●
第2節 2018年5月12日(土) 12時00分 流経大U-22A VS 中央大学U-22A @ 中央大学多摩キャンパスサッカー場 1 - 2 ●
第2節 2018年5月13日(日) 13時00分 流経大U-22C VS 東洋大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
第3節 2018年5月26日(土) 14時00分 流経大U-22A VS 明治大学U-22 @ 明治大学八幡山グラウンド 1 - 4 ●
第3節 2018年5月26日(土) 13時00分 流経大U-22C VS 城西国際大学 @ 城西国際大学グラウンド 2 - 0 ◯
第3節 2018年5月26日(土) 14時00分 流経大U-22B VS 専修大学U-22B @ RKUフットボールフィールド 0 - 3 ●
第4節 2018年6月2日(土) -- 流経大U-22C VS 中央学院大学 @ 中央学院大学つくし野総合グラウンド 3 - 1 ◯
第4節 2018年6月2日(土) 16時00分 流経大U-22A VS 国士舘大学U-22B @ RKUフットボールフィールド 1 - 3 ●
第4節 2018年6月2日(土) 13時00分 流経大U-22B VS 産業能率大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
第5節 2018年6月10日(日) 13時00分 流経大U-22A VS 慶應義塾大学U-22B @ 慶應義塾体育会下田サッカー場 3 - 1 ◯
第5節 2018年6月17日(日) 17時00分 流経大U-22B VS 国士舘大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 0 - 0 △
5節 2018年6月23日(土) 13時00分 流経大U-22C VS 東海大学 @ 流通経済大学サッカー場 3 - 2 ◯
第6節 2018年6月23日(土) 15時30分 流経大U-22A VS 日本体育大学U-22B @ 流通経済大学サッカー場 0 - 2 ●
第6節 2018年6月27日(水) 19時00分 流経大U-22B VS 早稲田大学U-22 @ 早稲田大学東伏見グラウンド 0 - 1 ●
第7節 2018年7月1日(日) 14時00分 流経大U-22B VS 法政大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 0 - 4 ●
6節 2018年7月7日(土) 17時00分 流経大U-22C VS 日本大学 @ 日本大学稲城総合グラウンド 3 - 2 ◯
第7節 2018年7月8日(日) 11時00分 流経大U-22A VS 関東学院大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
7節 2018年7月29日(日) 16時00分 流経大U-22C VS 筑波大学U‐22A @ 流通経済大学サッカー場 1 - 1 △
第8節 2018年8月5日(日) 16時00分 流経大U-22A VS 桐蔭横浜大学U-22 @ 桐蔭学園多目的グラウンド 2 - 1 ◯
第8節 2018年8月15日(水) 16時00分 流経大U-22C VS 東洋大学U-22 @ 東洋大学朝霞グラウンド 2 - 0 ◯
第9節 2018年8月25日(土) 13時00分 流経大U-22A VS 明治大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 0 - 1 ●
第9節 2018年8月26日(日) -- 流経大U-22B VS 産業能率大学U-22C @ 産業能率大学第二グラウンド 0 - 5 ●
第10節 2018年8月30日(木) 12時30分 流経大U-22A VS 関東学院大学U-22 @ 追浜グラウンド 3 - 1 ◯
第9節 2018年9月2日(日) 15時00分 流経大U-22C VS 東海大学U-21 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
第11節 2018年9月9日(日) 16時00分 流経大U-22A VS 慶應義塾大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 1 - 1 △
第8節 2018年9月11日(火) 11時00分 流経大U-22B VS 慶應義塾大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 2 - 4 ●
第10節 2018年9月16日(日) 11時00分 流経大U-22B VS 拓殖大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 2 - 4 ●
第12節 2018年9月19日(水) 13時00分 流経大U-22A VS 中央大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
第11節 2018年9月20日(木) 13時30分 流経大U-22B VS 慶應義塾大学U-22B @ 慶應義塾大学グラウンド 1 - 0 ◯
第10節 2018年9月23日(日) 16時30分 流経大U-22C VS 神奈川大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯
第11節 2018年9月30日(日) 15時00分 流経大U-22C VS 筑波大学 @ 筑波大学第一サッカー場 1 - 1 △
第12節 2018年10月3日(水) 17時30分 流経大U-22B VS 法政大学U-22 @ 法政大学城山グラウンド 1 - 8 ●
第13節 2018年10月6日(土) 11時00分 流経大U-22B VS 専修大学U-22B @ 専修大学生田キャンパス内 北グラウンド 0 - 2 ●
第13節 2018年10月6日(土) 16時00分 流経大U-22A VS 国士舘大学U-22B @ 国士舘大学町田キャンパスサッカー場 0 - 0 △
第12節 2018年10月6日(土) 15時00分 流経大U-22C VS 日本大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯
第14節 2018年10月11日(木) 17時00分 流経大U-22B VS 国士舘大学U-22A @ 国士舘大学町田キャンパス多目的グラウンド 1 - 2 ●
第13節 2018年10月14日(日) 13時00分 流経大U-22C VS 中央学院大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 3 - 0 ◯
第14節 2018年10月15日(月) 18時00分 流経大U-22A VS 日本体育大学U-22B @ 日本体育大学横浜•健志台キャンパスサッカー場 2 - 1 ◯
チャンピオンシップ1回戦 2018年10月21日(日) 16時30分 流経大U-22C VS 国士舘大学U-22A @ 国士舘大学町田キャンパスサッカー場 0 - 3 ●
順位決定戦 2018年10月28日(日) 17時00分 流経大U-22A VS 日本大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 3 - 4 ●
-- 2018年10月30日(火) 19時00分 流経大U-22B VS 桐蔭横浜大学U-22 @ 桐蔭学園多目的グラウンド 0 - 2 ●
チャンピオンシップ 順位決定戦 2018年11月10日(土) 17時30分 流経大U-22C VS 筑波大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 3 - 3 △
順位決定戦 2018年11月11日(日) 13時00分 流経大U-22A VS 産業能率大学U-22C @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯

北関東大学サッカー交流新人戦

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2018年11月4日(日) 12時15分 流経経済大学FC VS 常磐大学 @ 足利大学サッカー場 13 - 0 ◯
-- 2018年11月11日(日) 12時15分 流経経済大学FC VS 宇都宮大学 @ 白鷗大学グラウンド 4 - 0 ◯
-- 2018年11月18日(日) 10時00分 流経経済大学FC VS 茨城大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 0 ◯
-- 2018年12月1日(土) 12時15分 流経経済大学FC VS 白鷗大学 @ 白鷗大学グラウンド 4 - 3 ◯

ユニオンドリームチャレンジカップ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2018年8月13日(月) 14時00分 TOPチーム VS 同志社大学 @ 北陸大学フットボールパーク 3 - 2 ◯
-- 2018年8月14日(火) 09時00分 TOPチーム VS 四国学院大学 @ 北陸大学フットボールパーク 3 - 0 ◯
-- 2018年8月14日(火) 14時00分 TOPチーム VS 北陸大学 @ 北陸大学フットボールパーク 2 - 2 △
-- 2018年8月15日(水) 10時40分 TOPチーム VS 静岡産業大学 @ 金沢大学陸上競技場 4 - 3 ◯
-- 2018年8月15日(水) 15時40分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ 金沢大学サッカー場 3 - 5 ●

いばらきサッカーフェスティバル

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2018年2月3日(土) 11時00分 PICKUP VS 筑波大学 @ ケーズデンキスタジアム水戸 2 - 3 ●

トレーニングマッチ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2018年2月4日(日) 10時30分 PICKUP VS FC CASA @ RKUフットボールフィールド 7 - 1 ◯
-- 2018年2月10日(土) 09時00分 PICKUP VS 共栄大学 @ 流通経済大学サッカー場 8 - 2 ◯
-- 2018年2月10日(土) 09時30分 PICKUP VS 関東B・北信越選抜 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
-- 2018年2月10日(土) 13時00分 PICKUP VS グルージャ盛岡 @ 流通経済大学サッカー場 0 - 2 ●
-- 2018年2月11日(日) 13時00分 PICKUP VS 京都サンガF.C.U-18 @ RKUフットボールフィールド 16 - 0 ◯
-- 2018年2月12日(月) 10時00分 PICKUP VS 東京23FC @ RKUフットボールフィールド 1 - 1 △
-- 2018年2月16日(金) 12時00分 PICKUP VS 順天堂大学 @ RKUフットボールフィールド 7 - 6 ◯
-- 2018年2月17日(土) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴェルフェたかはら那須 @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
-- 2018年2月18日(日) 13時15分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS コバルトーレ女川 @ RKUフットボールフィールド 4 - 3 ◯
-- 2018年2月24日(土) 13時00分 PICKUP VS 信州大学 @ RKUフットボールフィールド 5 - 0 ◯
-- 2018年2月25日(日) 13時00分 PICKUP VS FC KOREA @ RKUフットボールフィールド 3 - 1 ◯
-- 2018年3月3日(土) 10時30分 TOPチーム VS 国際武道大学 @ RKUフットボールフィールド 11 - 3 ◯
-- 2018年3月3日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ブリオベッカ浦安 @ RKUフットボールフィールド 1 - 1 △
-- 2018年3月3日(土) 09時00分 PICKUP VS 日立工業高校 @ RKUフットボールフィールド 15 - 2 ◯
-- 2018年3月4日(日) 11時00分 PICKUP VS 日立水戸 @ RKUフットボールフィールド 6 - 1 ◯
-- 2018年3月4日(日) 11時00分 TOPチーム VS モンテディオ山形 @ 市原スポレクパーク 0 - 1 ●
-- 2018年3月11日(日) 09時30分 PICKUP VS 仙台大学 @ RKUフットボールフィールド 5 - 3 ◯
-- 2018年3月11日(日) 09時30分 PICKUP VS 仙台大学 @ RKUフットボールフィールド 6 - 0 ◯
-- 2018年3月11日(日) 09時00分 流経経済大学FC VS 日体体育大学付属柏高校 @ 流通経済大学サッカー場 2 - 0 ◯
-- 2018年3月14日(水) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 四日市大学 @ RKUフットボールフィールド 12 - 6 ◯
-- 2018年3月17日(土) 13時00分 PICKUP VS 札幌東海大学 @ RKUフットボールフィールド 7 - 1 ◯
-- 2018年3月17日(土) 13時00分 流経経済大学FC VS FC CASA @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 2018年3月18日(日) 09時00分 TOPチーム VS 新潟医療福祉大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 1 ◯
-- 2018年3月18日(日) 16時00分 PICKUP VS 中央学院高校 @ RKUフットボールフィールド 5 - 3 ◯
-- 2018年3月18日(日) 10時15分 流経経済大学FC VS 新潟医療福祉大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯
-- 2018年3月18日(日) 13時00分 流経経済大学FC VS 市川SC @ RKUフットボールフィールド 6 - 2 ◯
-- 2018年3月19日(月) 14時00分 TOPチーム VS 柏レイソル @ 日立柏総合グランド 1 - 3 ●
-- 2018年3月21日(水) 10時00分 流経経済大学FC VS 八千代松陰高校 @ 流通経済大学サッカー場 7 - 2 ◯
-- 2018年3月22日(木) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 平成国際大学 @ RKUフットボールフィールド 11 - 4 ◯
-- 2018年3月24日(土) 11時00分 TOPチーム VS FC東京 @ 小平グランド 0 - 5 ●
-- 2018年3月24日(土) 11時00分 PICKUP VS 名古屋グランパスY @ RKUフットボールフィールド 8 - 3 ◯
-- 2018年3月25日(日) 10時30分 TOPチーム VS ロアッソ熊本ユース @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
-- 2018年3月29日(木) 12時10分 TOPチーム VS 中央大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯
-- 2018年3月29日(木) 13時45分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 中央大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 1 ◯
-- 2018年4月1日(日) 10時00分 TOPチーム VS 関東学院大学 @ 流通経済大学サッカー場 3 - 0 ◯
-- 2018年4月1日(日) 14時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 浦和レッズユース @ 流通経済大学サッカー場 2 - 0 ◯
-- 2018年4月4日(水) 13時00分 TOPチーム VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校 2 - 0 ◯
-- 2018年4月8日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 明海大学 @ RKUフットボールフィールド 8 - 3 ◯
-- 2018年4月8日(日) 14時00分 TOPチーム VS 水戸ホーリーホック @ アツマーレ 3 - 4 ●
-- 2018年4月9日(月) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木SC @ さくらスタジアム 1 - 3 ●
-- 2018年4月12日(木) 16時10分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校 5 - 2 ◯
-- 2018年4月14日(土) 16時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 知的障がい者日本代表 @ 流通経済大学サッカー場 8 - 0 ◯
-- 2018年4月19日(木) 16時30分 流経大U-22C VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校 2 - 0 ◯
-- 2018年4月22日(日) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 尚志高校 @ RKUフットボールフィールド 7 - 7 △
-- 2018年4月22日(日) 11時00分 流経大U-22B VS 水戸商業高校 @ 流通経済大学サッカー場 5 - 2 ◯
-- 2018年4月26日(木) 16時30分 流経経済大学FC VS 流通経済大学附属柏高校 @ 流通経済大学附属柏高校グランド 4 - 2 ◯
-- 2018年4月28日(土) -- 流経経済大学FC VS 浦和学院 @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
-- 2018年4月29日(日) 11時00分 TOPチーム VS いわきFC @ RKUフットボールフィールド 2 - 7 ●
-- 2018年4月29日(日) 11時00分 流経大U-22C VS 共栄大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
-- 2018年4月29日(日) 11時00分 流経大U-22A VS 共栄大学 @ RKUフットボールフィールド 5 - 3 ◯
-- 2018年4月29日(日) 10時00分 流経大U-22B VS スポルティーバつくば @ 流通経済大学サッカー場 4 - 0 ◯
-- 2018年5月4日(金) 16時00分 TOPチーム VS 静岡学園高校 @ 流通経済大学サッカー場 15 - 0 ◯
-- 2018年5月5日(土) 15時30分 PICKUP VS 鹿島高校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 2018年5月5日(土) -- 流経経済大学FC VS 船橋北 @ 流通経済大学サッカー場 10 - 1 ◯
-- 2018年5月6日(日) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 南葛SC @ 水元公園スポーツセンター 5 - 2 ◯
-- 2018年5月19日(土) 17時00分 流経大U-22B VS 水戸啓明高校 @ RKUフットボールフィールド 4 - 0 ◯
-- 2018年5月20日(日) 10時00分 TOPチーム VS 東洋大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
-- 2018年5月20日(日) -- 流経大U-22C VS 工学院マリノス @ RKUフットボールフィールド 8 - 0 ◯
-- 2018年5月21日(月) 14時00分 TOPチーム VS 柏レイソル @ 日立柏総合グランド 1 - 2 ●
-- 2018年5月26日(土) -- 流経経済大学FC VS 興国高校 @ 流通経済大学サッカー場 7 - 1 ◯
-- 2018年5月30日(水) -- 流経経済大学FC VS 浦和レッズ @ 大原サッカー場 2 - 4 ●
-- 2018年5月31日(木) -- 流経大U-22C VS 竜ケ崎一高 @ 流通経済大学サッカー場 9 - 0 ◯
-- 2018年6月2日(土) -- 流経経済大学FC VS 流通経済大学附属柏 @ RKUフットボールフィールド 5 - 2 ◯
-- 2018年6月7日(木) 17時30分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 修徳高校 @ RKUフットボールフィールド 4 - 0 ◯
-- 2018年6月10日(日) 10時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 8 ●
-- 2018年6月17日(日) 13時45分 TOPチーム VS ベガルタ仙台ユース @ RKUフットボールフィールド 10 - 2 ◯
-- 2018年6月21日(木) 17時00分 流経経済大学FC VS 流通経済大学付属柏高校 @ 0 - 1 ●
-- 2018年6月22日(金) 16時00分 TOPチーム VS 天津泰達 @ 時之栖 0 - 3 ●
-- 2018年6月28日(木) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学サッカー場 4 - 1 ◯
-- 2018年7月15日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 静岡学園高校 @ うさぎ島5 4 - 1 ◯
-- 2018年7月15日(日) 14時00分 流経大U-22C VS AS CASA @ 流通経済大学サッカー場 1 - 2 ●
-- 2018年7月25日(水) 17時30分 流経大U-22B VS 修徳高校 @ RKUフットボールフィールド 7 - 3 ◯
-- 2018年7月26日(木) 16時30分 流経大U-22C VS 修徳高校 @ RKUフットボールフィールド 9 - 0 ◯
-- 2018年7月26日(木) 16時30分 流経経済大学FC VS ページェ大学 @ 流通経済大学サッカー場 3 - 3 △
-- 2018年7月31日(火) 10時00分 TOPチーム VS 培材大学校 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
-- 2018年8月1日(水) 09時00分 流経経済大学FC VS 綾羽高校 @ RKUフットボールフィールド 6 - 1 ◯
-- 2018年8月3日(金) 10時30分 TOPチーム VS 西武台高校 @ RKUフットボールフィールド 7 - 0 ◯
-- 2018年8月5日(日) 08時30分 流経経済大学FC VS 水海道一高 @ RKUフットボールフィールド 7 - 0 ◯
-- 2018年8月6日(月) 14時00分 流経経済大学FC VS 岐阜U-16 @ RKUフットボールフィールド 12 - 0 ◯
-- 2018年8月12日(日) 10時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
-- 2018年8月12日(日) 10時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 獨協大学 @ RKUフットボールフィールド 9 - 4 ◯
-- 2018年8月17日(金) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 国際武道大学 @ RKUフットボールフィールド 8 - 0 ◯
-- 2018年8月21日(火) 11時00分 TOPチーム VS 東海大熊本 @ RKUフットボールフィールド 9 - 1 ◯
-- 2018年8月22日(水) 09時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 姫路獨協大学 @ RKUフットボールフィールド 7 - 3 ◯
-- 2018年8月22日(水) -- 流経大U-22B VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校 1 - 6 ●
-- 2018年8月23日(木) 09時00分 流経経済大学FC VS 福島東高校 @ 流通経済大学サッカー場 4 - 0 ◯
-- 2018年8月23日(木) 09時00分 TOPチーム VS 姫路獨協大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 4 ●
-- 2018年8月25日(土) 15時30分 TOPチーム VS 神奈川大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 3 ◯
-- 2018年8月26日(日) 09時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 日立水戸 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
-- 2018年8月29日(水) 17時45分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 順天堂大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 3 ◯
-- 2018年8月29日(水) 16時00分 TOPチーム VS 順天堂大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
-- 2018年8月30日(木) 16時30分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学付属柏柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校 1 - 3 ●
-- 2018年8月30日(木) 13時00分 TOPチーム VS 中央大学 @ 中央大学 6 - 5 ◯
-- 2018年8月31日(金) 10時00分 流経経済大学FC VS 東海大九州 @ 流通経済大学サッカー場 12 - 1 ◯
-- 2018年9月1日(土) 11時00分 流経大U-22A VS 神奈川工科大学 @ 流通経済大学サッカー場 7 - 2 ◯
-- 2018年9月6日(木) 16時30分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学付属柏柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校グラウンド 2 - 5 ●
-- 2018年9月6日(木) 17時00分 流経経済大学FC VS 流通経済大学附属柏 @ RKUフットボールフィールド 11 - 1 ◯
-- 2018年9月9日(日) 14時00分 TOPチーム VS 明海大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 2018年9月9日(日) 10時30分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 高崎経済大学付属高校 @ RKUフットボールフィールド 12 - 0 ◯
-- 2018年9月17日(月) 10時30分 TOPチーム VS ジェフユナイテッド市原・千葉 @ 稲毛海浜公園球技場 2 - 4 ●
-- 2018年9月21日(金) 17時00分 TOPチーム VS 流通経済大学付属柏高校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 2018年9月23日(日) 09時30分 TOPチーム VS ブラウブリッツ秋田U-18 @ RKUフットボールフィールド 8 - 0 ◯
-- 2018年9月23日(日) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ブラウブリッツ秋田U-18 @ RKUフットボールフィールド 12 - 0 ◯
-- 2018年9月23日(日) 16時00分 流経大U-22A VS 金沢高校 @ 流通経済大学サッカー場 6 - 1 ◯
-- 2018年9月23日(日) 10時00分 流経大U-22B VS 金沢高校 @ 流通経済大学サッカー場 1 - 0 ◯
-- 2018年10月4日(木) 17時00分 TOPチーム VS 流通経済大学付属柏高校 @ RKUフットボールフィールド 10 - 0 ◯
-- 2018年10月6日(土) 09時00分 流経経済大学FC VS 水戸啓明高校 @ RKUフットボールフィールド 4 - 0 ◯
-- 2018年10月10日(水) 15時00分 流経経済大学FC VS 関東トレセン @ 鹿島ハイツ 5 - 1 ◯
-- 2018年10月11日(木) 14時00分 TOPチーム VS U-19日本代表 @ 東金アリーナ陸上競技場 1 - 0 ◯
-- 2018年10月11日(木) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS U-19日本代表 @ 東金アリーナ陸上競技場 1 - 3 ●
-- 2018年10月13日(土) 11時00分 流経経済大学FC VS 浦和レッズ @ 大原サッカー場 1 - 4 ●
-- 2018年10月14日(日) 09時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 関東第一高校 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
-- 2018年10月14日(日) 13時00分 TOPチーム VS 浦和レッズユース @ 流通経済大学サッカー場 2 - 1 ◯
-- 2018年10月17日(水) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 鹿島学園高校 @ RKUフットボールフィールド 10 - 1 ◯
-- 2018年10月21日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 鹿島高校 @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
-- 2018年10月21日(日) 11時00分 TOPチーム VS 産業能率大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 3 ●
-- 2018年10月21日(日) 13時00分 流経経済大学FC VS 産業能率大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
-- 2018年10月21日(日) 12時45分 流経大U-22B VS 鹿島高校 @ RKUフットボールフィールド 4 - 0 ◯
-- 2018年10月21日(日) 11時00分 流経大U-22A VS 南葛SC @ 流通経済大学サッカー場 0 - 6 ●
-- 2018年10月24日(水) -- 流経経済大学FC VS 霞ヶ浦高校 @ 霞ヶ浦高校 大室グラウンド 6 - 0 ◯
1 2018年10月31日(水) 16時30分 PICKUP VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校グラウンド 1 - 2 ●
-- 2018年11月4日(日) 11時00分 TOPチーム VS 東洋大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
-- 2018年11月4日(日) 13時00分 流経大U-22A VS 東洋大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 3 △
-- 2018年11月7日(水) 16時30分 PICKUP VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校グラウンド 3 - 1 ◯
-- 2018年11月10日(土) 11時00分 流経経済大学FC VS 東京ヴェルディユース @ 流通経済大学サッカー場 5 - 2 ◯
-- 2018年11月11日(日) 11時00分 TOPチーム VS 東京農業大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
-- 2018年11月11日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東京農業大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
-- 2018年11月15日(木) 16時30分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校グラウンド 1 - 1 △
-- 2018年11月18日(日) 10時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 4 ●
-- 2018年11月19日(月) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ザスパクサツ群馬 @ 前橋フットボールフィールド 1 - 3 ●
-- 2018年12月2日(日) 10時30分 PICKUP VS 土浦湖北高校 @ RKUフットボールフィールド 21 - 0 ◯
-- 2018年12月23日(日) 10時00分 PICKUP VS 東京都市大学塩尻高校 @ RKUフットボールフィールド 10 - 1 ◯