試合日程・結果

関東大学サッカーリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1 2019年4月7日(日) 11時30分 TOPチーム VS 専修大学 @ フクダ電子アリーナ 3 - 3 △
2 2019年4月13日(土) 14時00分 TOPチーム VS 順天堂大学 @ 中台運動公園陸上競技場 1 - 2 ●
3 2019年4月27日(土) 11時30分 TOPチーム VS 明治大学 @ AGFフィールド 0 - 5 ●
4 2019年5月3日(金) 14時00分 TOPチーム VS 中央大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 2 ●
5 2019年5月6日(月) 14時00分 TOPチーム VS 法政大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 1 ●
6 2019年5月18日(土) 13時00分 TOPチーム VS 立正大学 @ 味の素フィールド西が丘 1 - 4 ●
7 2019年5月29日(水) 18時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ 柏の葉公園総合競技場 0 - 1 ●
8 2019年6月1日(土) 13時00分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ AGFフィールド 1 - 2 ●
9 2019年8月3日(土) 18時00分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ 江戸川区陸上競技場 1 - 2 ●
10 2019年8月7日(水) -- TOPチーム VS 東洋大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 2 - 0 ◯
11 2019年8月11日(日) 18時00分 TOPチーム VS 桐蔭横浜大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 1 ●
12 2019年9月14日(土) 11時30分 TOPチーム VS 法政大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 1 △
13 2019年9月21日(土) 11時30分 TOPチーム VS 専修大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 3 ●
14 2019年9月28日(土) 14時00分 TOPチーム VS 明治大学 @ 千葉県総合スポーツセンター東総運動場 0 - 1 ●
15 2019年10月5日(土) 14時00分 TOPチーム VS 桐蔭横浜大学 @ 奥戸総合スポーツセンター陸上競技場 0 - 2 ●
16 2019年10月14日(月) 14時00分 TOPチーム VS 中央大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
17 2019年10月19日(土) 11時30分 TOPチーム VS 東洋大学 @ 2 - 1 ◯
18 2019年10月26日(土) -- TOPチーム VS 早稲田大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 3 - 1 ◯
19 2019年11月3日(日) 14時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 0 ◯
20 2019年11月10日(日) 14時00分 TOPチーム VS 立正大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 1 ●
21 2019年11月17日(日) 14時00分 TOPチーム VS 順天堂大学 @ フクダ電子アリーナ 0 - 1 ●
22 2019年11月23日(土) 14時00分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 3 - 0 ◯

「アミノバイタル®︎」カップ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
一回戦 2019年6月8日(土) 14時00分 TOPチーム VS 東海大学 @ 時之栖スポーツセンター裾野Dグランド 1 - 2 ●

日本フットボールリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1節 2019年3月17日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東京武蔵野シティFC @ 味の素フィールド西が丘 0 - 1 ●
2節 2019年3月23日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ホンダロックSC @ KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場 3 - 2 ◯
3節 2019年3月31日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ラインメール青森 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 2 ●
4節 2019年4月6日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴェルスパ大分 @ 2 - 3 ●
5節 2019年4月14日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 奈良クラブ @ ならでんフィールド 1 - 0 ◯
6節 2019年4月28日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC大阪 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 3 ●
7節 2019年5月4日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Honda FC @ 都田Hondaサッカー場 0 - 3 ●
8節 2019年5月19日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ソニー仙台FC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 4 ●
9節 2019年6月2日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS MIOびわこ滋賀 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 1 ●
第10節 2019年6月9日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS テゲバジャーロ宮崎 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 2 - 4 ●
12節 2019年6月22日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FCマルヤス岡崎 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 0 ◯
13節 2019年6月29日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 松江シティFC @ 松江市営陸上競技場 2 - 4 ●
14節 2019年7月7日(日) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC今治 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 2 - 3 ●
15節 2019年7月14日(日) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴィアティン三重 @ 東員町スポーツ公園陸上競技場 0 - 2 ●
16節 2019年7月20日(土) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東京武蔵野シティFC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 4 - 4 △
17節 2019年7月27日(土) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ホンダロックSC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 1 △
18節 2019年8月24日(土) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ソニー仙台FC @ みやぎ生協めぐみ野サッカー場B 1 - 4 ●
19節 2019年9月1日(日) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS MIOびわこ滋賀 @ 甲賀市陸上競技場 3 - 3 △
20節 2019年9月8日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS テゲバジャーロ宮崎 @ 生目の杜総合運動公園陸上競技場 3 - 2 ◯
21節 2019年9月15日(日) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 鈴鹿アンリミテッド @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 2 ●
22節 2019年9月22日(日) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 奈良クラブ @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 1 △
24節 2019年10月20日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ラインメール青森 @ 新青森県総合運動公園球技場 0 - 4 ●
25節 2019年10月27日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴィアティン三重 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 5 ●
26節 2019年11月3日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC今治 @ ありがとうサービス、夢スタジアム 0 - 5 ●
27節 2019年11月10日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Honda FC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 2 ●
28節 2019年11月16日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC大阪 @ 大阪府営服部緑地陸上競技場 1 - 1 △
29節 2019年11月24日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FCマルヤス岡崎 @ 豊田運動公園陸上競技場 0 - 4 ●
30節 2019年12月1日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 松江シティFC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 1 ●

KSL 関東サッカーリーグ1部

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1節 2019年4月7日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS ブリオベッカ浦安 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
2節 2019年4月14日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 横浜猛蹴 @ 神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場 0 - 1 ●
3節 2019年4月27日(土) 11時00分 流経経済大学FC VS 桐蔭横浜大学FC @ RKUフットボールフィールド 2 - 3 ●
4節 2019年5月5日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 日立ビルシステム @ RKUフットボールフィールド 0 - 0 △
5節 2019年5月18日(土) 11時00分 流経経済大学FC VS ジョイフル本田つくばFC @ RKUフットボールフィールド 2 - 3 ●
6節 2019年6月2日(日) 17時00分 流経経済大学FC VS 東京23FC @ 清瀬内山運動公園サッカー場A面 3 - 2 ◯
7節 2019年6月23日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 栃木シティFC @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
8節 2019年6月30日(日) 15時00分 流経経済大学FC VS VONDS市原FC @ 袖ヶ浦陸上競技場 1 - 1 △
9節 2019年7月6日(土) 11時00分 流経経済大学FC VS TOKYO UNITED FC @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
第1節 2019年7月15日(月) 16時00分 流経経済大学FC VS ブリオベッカ浦安 @ 浦安市総合運動公園陸上競技場 1 - 1 △
2節 2019年7月21日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 横浜猛蹴 @ RKUフットボールフィールド 0 - 0 △
3節 2019年7月28日(日) 16時00分 流経経済大学FC VS 桐蔭横浜大学FC @ 桐蔭横浜大学グラウンド 1 - 0 ◯
4節 2019年8月18日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 日立ビルシステム @ 日立ビルシステム大宮総合グラウンド 0 - 0 △
5節 2019年8月25日(日) 17時00分 流経経済大学FC VS ジョイフル本田つくばFC @ セキショウ・チャレンジスタジアム 1 - 1 △
6節 2019年8月31日(土) 11時00分 流経経済大学FC VS 東京23FC @ RKUフットボールフィールド 4 - 0 ◯
7節 2019年9月8日(日) 15時00分 流経経済大学FC VS 栃木シティ @ 足利市総合運動公園陸上競技場 0 - 4 ●
8節 2019年9月14日(土) 11時00分 流経経済大学FC VS VONDS市原FC @ RKUフットボールフィールド 1 - 4 ●
9節 2019年9月22日(日) 14時00分 流経経済大学FC VS TOKYO UNITED FC @ 小石川運動場 0 - 5 ●

KSL市原カップ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2019年10月27日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 東邦チタニウム株式会社サッカー部 @ RKUフットボールフィールド 5 - 1 ◯
予選Bブロック 2019年11月10日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 東京ユナイテッドFC @ RKUフットボールフィールド 2 - 3 ●
-- 2019年11月17日(日) 13時30分 流経経済大学FC VS tonan前橋 @ 市原スポレクパーク 4 - 5 ●

茨城選手権 兼 天皇杯茨城県予選

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2019年4月17日(水) 19時00分 TOPチーム VS 茨城教員葵FC @ RKUフットボールフィールド 6 - 0 ◯
-- 2019年4月17日(水) 18時00分 流経経済大学FC VS 筑波大学 @ 筑波大学サッカー場 1 - 2 ●
-- 2019年4月21日(日) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ジョイフル本田つくばFC @ ケーズデンキスタジアム水戸 2 - 3 ●
準決勝 2019年4月21日(日) 14時20分 TOPチーム VS 筑波大学 @ k'sデンキスタジアム水戸 3 - 3 △
決勝戦 2019年5月11日(土) 13時00分 TOPチーム VS ジョイフル本田つくばFC @ k'sデンキスタジアム水戸 1 - 0 ◯

天皇杯全日本サッカー選手権大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1回戦 2019年5月26日(日) 13時00分 TOPチーム VS 北海道教育大学岩見沢校 @ 北海道厚別公園競技場 2 - 0 ◯
-- 2019年7月3日(水) 19時00分 TOPチーム VS 浦和レッズ @ 浦和駒場スタジアム 1 - 2 ●

全国社会人サッカー選手権大会 関東予選

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
二回戦 2019年6月9日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 東邦チタニウム(株)サッカー部 @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●

インディペンデンスリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第1節 2019年5月5日(日) -- 流経大U-22C VS 拓殖大学U-22A @ 拓殖大学グラウンド 4 - 2 ◯
1節 2019年5月5日(日) 15時00分 流経大U-22B VS 神奈川大学U-22B @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
1 2019年5月5日(日) 13時00分 流経大U-22A VS 神奈川大学U-22A @ 流通経済大学サッカー場 1 - 1 △
2節 2019年5月12日(日) 14時00分 流経大U-22B VS 拓殖大学U-22B @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
2節 2019年5月13日(月) -- 流経大U-22C VS 産業能率大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 1 - 1 △
第3節 2019年5月19日(日) 10時30分 流経大U-22B VS 順天堂大学U-22B @ RKUフットボールフィールド 0 - 1 ●
2 2019年5月19日(日) 10時00分 流経大U-22A VS 筑波大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
第3節 2019年5月25日(土) -- 流経大U-22C VS 明海大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 1 - 1 △
-- 2019年5月25日(土) 16時00分 流経大U-22A VS 国士舘大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 2 - 3 ●
第4節 2019年5月25日(土) 13時00分 流経大U-22B VS 山梨学院大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 6 - 0 ◯
4節 2019年6月23日(日) 16時00分 流経大U-22A VS 城西大学U-22A @ 城西大学坂戸キャンパス・サッカー場 2 - 1 ◯
第4節 2019年6月23日(日) -- 流経大U-22C VS 東京国際大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 0 - 2 ●
-- 2019年6月29日(土) 13時00分 流経大U-22B VS 駿河台大学 @ 駿河台大学グラウンド 11 - 0 ◯
5 2019年6月29日(土) -- 流経大U-22C VS 日本体育大学U-22B @ 流通経済大学サッカー場 1 - 2 ●
-- 2019年6月29日(土) 15時00分 流経大U-22A VS 青山学院大学U-22A @ 青山学院大学緑が丘グラウンド 0 - 3 ●
6 2019年7月6日(土) 13時00分 流経大U-22C VS 中央大学U-22B @ RKUフットボールフィールド 3 - 0 ◯
-- 2019年7月6日(土) 15時00分 流経大U-22A VS 東洋大学U-22 @ 東洋大学朝霞グラウンド 1 - 2 ●
7節 2019年7月13日(土) -- 流経大U-22C VS 明治大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 0 - 2 ●
第6節 2019年7月14日(日) 13時30分 流経大U-22B VS 上武大学U-22A @ 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場 3 - 2 ◯
7節 2019年7月14日(日) 17時00分 流経大U-22A VS 慶應義塾大学U-22A @ 慶應義塾体育会下田サッカー場 1 - 4 ●
2節 2019年8月1日(木) 14時00分 流経大U-22C VS 産業能率大学U-22A @ 産業能率大学グラウンド 1 - 4 ●
1節 2019年8月3日(土) -- 流経大U-22C VS 中央大学U-22B @ 中央大学多摩サッカー場 3 - 4 ●
8節 2019年8月8日(木) 15時00分 流経大U-22A VS 城西大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 1 - 4 ●
9節 2019年8月24日(土) 14時00分 流経大U-22A VS 慶應義塾大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 0 - 4 ●
-- 2019年8月31日(土) 17時00分 流経大U-22A VS 国士舘大学U-22A @ 国士舘大学町田キャンパス多目的グラウンド 2 - 0 ◯
第8節 2019年9月1日(日) 11時00分 流経大U-22B VS 順天堂大学U-22B @ 順天堂大学さくらキャンパス 4 - 1 ◯
第4戦 2019年9月1日(日) -- 流経大U-22C VS 明海大学U-22A @ 明海大学グラウンド 1 - 1 △
11節 2019年9月4日(水) 18時00分 流経大U-22A VS 筑波大学U-22A @ 筑波大学第一サッカー場 1 - 3 ●
5節 2019年9月5日(木) -- 流経大U-22C VS 明治大学U-22 @ 明治大学グラウンド 3 - 6 ●
-- 2019年9月7日(土) 15時00分 流経大U-22A VS 東洋大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 0 - 2 ●
6節 2019年9月11日(水) -- 流経大U-22C VS 日本体育大学U-22B @ 日本体育大学グラウンド 2 - 3 ●
第8節 2019年9月13日(金) 15時00分 流経大U-22B VS 上武大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
13節 2019年9月17日(火) 15時00分 流経大U-22A VS 神奈川大学U-22A @ 神奈川大学中山グラウンド 3 - 5 ●
第10節 2019年9月18日(水) 15時00分 流経大U-22B VS 神奈川大学U-22B @ 神奈川大学中山グランド 4 - 1 ◯
14節 2019年9月22日(日) 11時00分 流経大U-22A VS 青山学院大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 4 - 5 ●
第11節 2019年10月6日(日) -- 流経大U-22B VS 拓殖大学U-22B @ 拓殖大学グランド 5 - 0 ◯
第7節 2019年10月6日(日) -- 流経大U-22C VS 東京国際大学U-22A @ 東京国際大学U-22A 2 - 0 ◯
6位グループ順位決定戦 2019年10月18日(金) -- 流経大U-22C VS 作新学院大学U-22A @ 流通経済大学サッカー場 1 - 2 ●
13節 2019年10月27日(日) 17時00分 流経大U-22B VS 筑波大学U-22C @ RKUフットボールフィールド 10 - 0 ◯
残留決定戦 2019年10月27日(日) 14時30分 流経大U-22A VS 明海大学U-22A @ 明海大学グラウンド 2 - 1 ◯
残留決定戦2回戦 2019年11月2日(土) 14時00分 流経大U-22A VS 筑波大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
第14節 2019年11月2日(土) 15時00分 流経大U-22B VS 駿河台大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 7 - 1 ◯
-- 2019年11月10日(日) 12時15分 流経大U-22B VS 常磐大学 @ あしスタ 2 - 3 ●
-- 2019年11月10日(日) -- 流経大U-22C VS 産業能率大学U-22C @ 産業能率大学グラウンド 2 - 1 ◯
第15節 2019年11月16日(土) 14時00分 流経大U-22B VS 山梨学院大学U-22 @ 山梨学院大学グランド 5 - 0 ◯

関東大学サッカーリーグ 新人戦

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2019年8月5日(月) -- PICKUP VS 駒澤大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 4 ●
-- 2019年8月31日(土) -- PICKUP VS 産業能率大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 0 ◯
-- 2019年9月2日(月) -- PICKUP VS 東洋大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
-- 2019年9月7日(土) -- PICKUP VS 立教大学 @ RKUフットボールフィールド 5 - 0 ◯
-- 2019年11月1日(金) -- PICKUP VS 駒澤大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 4 ●
-- 2019年11月6日(水) -- PICKUP VS 明治大学 @ 明治大学グラウンド 4 - 2 ◯

関東大学フットサルリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2019年10月26日(土) -- フットサル VS 明治学院大学フットサル部 @ 多摩大学 4 - 6 ●

TRAUM CUP

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2019年8月26日(月) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 順天堂大学 @ 鹿島ハイツスポーツプラザ 5 - 2 ◯
-- 2019年8月27日(火) -- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 同志社大学 @ カシマハイツ 3 - 1 ◯
-- 2019年8月27日(火) -- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東京学芸大学 @ カシマハイツ 4 - 0 ◯
-- 2019年8月28日(水) 11時00分 流経経済大学FC VS IPU環太平洋大学 @ 鹿島ハイツ 6 - 0 ◯
-- 2019年8月28日(水) 15時00分 流経経済大学FC VS 関西学院大学 @ 鹿島ハイツ 4 - 0 ◯
-- 2019年8月29日(木) 10時45分 流経経済大学FC VS 産業能率大学B @ 鹿島ハイツ 4 - 0 ◯

アジアドリームチャレンジカップ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2019年3月10日(日) 10時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 同志社大学 @ 金武町陸上競技場 1 - 1 △
-- 2019年3月12日(火) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 沖縄国際大学 @ 金武町陸上競技場 6 - 1 ◯
-- 2019年3月13日(水) 10時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 立教大学 @ 金武町陸上競技場 0 - 0 △
-- 2019年3月15日(金) 12時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 立教大学 @ 金武町陸上競技場 2 - 2 △

北関東大学サッカー交流新人戦

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- -0001年11月30日(月) -- 流経大U-22C VS 宇都宮大学 @ 足利大学 6 - 0 ◯
-- 2019年12月8日(日) -- PICKUP VS 足利大学 @ 白鴎大学グラウンド 6 - 2 ◯

ユニオンドリームチャレンジカップ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2019年8月13日(火) 09時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 関西福祉大学 @ 北陸大学 4 - 2 ◯
-- 2019年8月13日(火) 12時30分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 九州産業大学 @ 北陸大学 0 - 0 △
-- 2019年8月14日(水) 10時40分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 富士大学 @ 北陸大学 5 - 1 ◯
-- 2019年8月14日(水) 15時40分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 産業能率大学 @ 北陸大学 3 - 0 ◯
-- 2019年8月15日(木) -- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 同志社大学 @ 北陸大学 1 - 4 ●
-- 2019年8月15日(木) -- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 筑波大学 @ 北陸大学 2 - 0 ◯

波崎マイコムネット

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2019年8月12日(月) 15時30分 流経大U-22A VS 明海大学 @ 谷田部サッカー場D面 2 - 0 ◯
-- 2019年8月13日(火) 13時00分 流経大U-22A VS 横浜国立大学 @ 谷田部サッカー場C面 2 - 5 ●
-- 2019年8月15日(木) 15時00分 流経大U-22A VS 中央学院大学 @ 谷田部サッカー場C面 2 - 0 ◯
-- 2019年8月16日(金) 10時30分 流経大U-22A VS 一橋大学 @ 谷田部サッカー場D面 1 - 1 △

トレーニングマッチ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2019年2月2日(土) 10時00分 PICKUP VS 流通経済大学付属柏高校 @ RKUフットボールフィールド 9 - 0 ◯
-- 2019年2月16日(土) 10時45分 流経経済大学FC VS ジョイフル本田つくばFC @ RKUフットボールフィールド 3 - 3 △
-- 2019年2月16日(土) 12時45分 流経経済大学FC VS アイデンティみらい @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
-- 2019年2月17日(日) 11時00分 流経大U-22A VS さいたま SC @ RKUフットボールフィールド 1 - 3 ●
-- 2019年2月24日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東京農業大学 @ RKUフットボールフィールド 9 - 3 ◯
-- 2019年3月3日(日) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴェルフェフェたかはら那須 @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
-- 2019年3月3日(日) -- PICKUP VS 東京農業大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 5 ●
-- 2019年3月8日(金) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 日本体育大学柏高校 @ RKUフットボールフィールド 9 - 2 ◯
-- 2019年3月9日(土) 12時00分 PICKUP VS 鹿島高校 @ RKUフットボールフィールド 7 - 0 ◯
-- 2019年3月14日(木) 10時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 沖縄SV @ 南城市陸上競技場 2 - 2 △
-- 2019年3月19日(火) 11時00分 TOPチーム VS 茨城国体 @ RKUフットボールフィールド 2 - 3 ●
-- 2019年3月21日(木) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 尚美学園大学 @ RKUフットボールフィールド 10 - 0 ◯
-- 2019年3月21日(木) 13時00分 PICKUP VS 日体大荏原高校 @ 流通経済大学サッカー場 1 - 2 ●
-- 2019年3月22日(金) 11時00分 PICKUP VS 東京学芸大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
-- 2019年3月23日(土) 15時00分 PICKUP VS 立正大学 @ RKUフットボールフィールド 0 - 1 ●
-- 2019年3月23日(土) 12時00分 PICKUP VS 麻溝台高校 @ RKUフットボールフィールド 22 - 0 ◯
-- 2019年3月24日(日) 12時50分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 立正大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
-- 2019年3月24日(日) 10時00分 流経経済大学FC VS 柏レイソルY @ 流通経済大学サッカー場 6 - 1 ◯
-- 2019年3月24日(日) 11時00分 TOPチーム VS 立正大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 3 ●
-- 2019年3月27日(水) 13時00分 PICKUP VS 松本国際高校 @ RKUフットボールフィールド 5 - 5 △
-- 2019年3月28日(木) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 平成国際大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
-- 2019年3月28日(木) 11時00分 流経経済大学FC VS 東大和高校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 0 ◯
-- 2019年3月31日(日) 09時30分 TOPチーム VS 高校選抜 @ 時之栖 3 - 2 ◯
-- 2019年4月4日(木) 10時00分 流経経済大学FC VS 古河第一高校 @ 流通経済大学サッカー場 11 - 1 ◯
-- 2019年4月22日(月) 10時30分 PICKUP VS 横浜FC @ 保土ヶ谷公園サッカー場 1 - 3 ●
-- 2019年4月24日(水) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 茨城国体 @ RKUフットボールフィールド 4 - 3 ◯
-- 2019年4月25日(木) 16時15分 PICKUP VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校グラウンド 3 - 2 ◯
-- 2019年4月28日(日) 09時00分 流経経済大学FC VS 修徳高校 @ 流通経済大学サッカー場 2 - 2 △
-- 2019年4月28日(日) 10時30分 流経大U-22B VS 修徳高校 @ 流通経済大学サッカー場 5 - 0 ◯
-- 2019年4月28日(日) 10時15分 TOPチーム VS 明治大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 3 ●
-- 2019年4月29日(月) 11時00分 TOPチーム VS ジェフユナイデット市原・千葉 @ UNITED PARK 1 - 2 ●
-- 2019年5月1日(水) 13時00分 流経経済大学FC VS 浦和学院高校 @ 9 - 2 ◯
-- 2019年5月4日(土) 13時00分 PICKUP VS FC CASA @ RKUフットボールフィールド 6 - 1 ◯
-- 2019年5月6日(月) 09時00分 PICKUP VS 宇治山田商業高校 @ 流通経済大学サッカー場 18 - 0 ◯
-- 2019年5月9日(木) 16時30分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校グラウンド 5 - 2 ◯
-- 2019年5月12日(日) 10時00分 流経大U-22A VS 作新学院大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 3 △
-- 2019年5月19日(日) 11時00分 流経大U-22C VS 横浜FC @ LEOC トレーニングフィールド 1 - 4 ●
-- 2019年5月22日(水) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 茨城国体 @ RKUフットボールフィールド 4 - 0 ◯
-- 2019年5月25日(土) -- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 霞ヶ浦高校 @ RKUフットボールフィールド 18 - 0 ◯
-- 2019年5月26日(日) 09時00分 流経大U-22A VS 茨城教員葵FC @ 流通経済大学サッカー場 2 - 4 ●
-- 2019年5月26日(日) 11時00分 流経大U-22A VS 古河第三高等学校 @ 流通経済大学サッカー場 1 - 1 △
-- 2019年6月2日(日) 09時00分 流経大U-22A VS 栃木SCユース @ RKUフットボールフィールド 7 - 5 ◯
-- 2019年6月2日(日) -- 流経大U-22C VS 向上高校 @ 流通経済大学サッカー場 4 - 2 ◯
-- 2019年6月3日(月) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木SC @ さくらスタジアム 1 - 0 ◯
-- 2019年6月5日(水) -- 流経大U-22B VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流経大柏グラウンド 3 - 3 △
-- 2019年6月8日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 品川CC横浜 @ RKUフットボールフィールド 7 - 3 ◯
-- 2019年6月8日(土) 10時00分 流経大U-22B VS 興国高校 @ 流通経済大学サッカー場 3 - 3 △
-- 2019年6月9日(日) 09時00分 流経大U-22A VS 品川CC横浜 @ 流通経済大学サッカー場 0 - 3 ●
-- 2019年6月10日(月) 13時00分 流経経済大学FC VS 藤枝MYFC @ 藤枝MYFCサッカー場 1 - 5 ●
-- 2019年6月16日(日) 10時00分 PICKUP VS さいたまSC @ 流通経済大学サッカー場 5 - 1 ◯
-- 2019年6月16日(日) 11時00分 流経大U-22C VS 尚志高校 @ RKUフットボールフィールド 7 - 2 ◯
-- 2019年6月16日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 東京国際大学FC @ RKUフットボールフィールド 3 - 1 ◯
-- 2019年6月22日(土) 10時00分 PICKUP VS 東京国際大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
-- 2019年6月27日(木) 17時00分 流経大U-22A VS 流通経済大学付属柏高等学校 @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
-- 2019年6月29日(土) 17時00分 流経大U-22A VS 青山学院大学 @ 青山学院大学緑が丘グラウンド 0 - 3 ●
-- 2019年6月30日(日) -- 流経大U-22C VS 筑波大学 @ RKUフットボールフィールド 9 - 0 ◯
-- 2019年6月30日(日) 10時00分 流経大U-22A VS 筑波大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
-- 2019年7月24日(水) 16時30分 流経大U-22B VS 岐阜少年国体 @ 流通経済大学サッカー場 8 - 1 ◯
-- 2019年7月28日(日) 13時00分 流経大U-22A VS SOLTILO FC U-18 @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
-- 2019年8月2日(金) 16時30分 流経大U-22A VS 金沢高等学校 @ 流通経済大学サッカー場 7 - 3 ◯
-- 2019年8月3日(土) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 帝京大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
-- 2019年8月4日(日) 11時30分 流経大U-22A VS 日立水戸サッカー部 @ RKUフットボールフィールド 5 - 3 ◯
-- 2019年8月5日(月) 09時00分 流経大U-22A VS 金沢高等学校 @ 流通経済大学サッカー場 4 - 1 ◯
-- 2019年8月11日(日) 12時00分 流経経済大学FC VS 杉並FC @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
-- 2019年8月13日(火) 11時00分 流経大U-22A VS 一橋大学 @ ジャーニー太田グラウンド 2 - 7 ●
-- 2019年8月15日(木) 12時45分 流経大U-22A VS AC長野パルセイロU-18 @ ジャーニー太田グラウンド 4 - 0 ◯
-- 2019年8月16日(金) 13時00分 流経経済大学FC VS 関西学院大学 @ RKUフットボールフィールド 0 - 1 ●
-- 2019年8月16日(金) 13時00分 TOPチーム VS 関西学院大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 1 ◯
-- 2019年8月17日(土) 14時00分 流経経済大学FC VS 亜細亜大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
-- 2019年8月17日(土) 16時00分 流経大U-22A VS 亜細亜大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
-- 2019年8月19日(月) 14時00分 流経経済大学FC VS 姫路獨協大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 3 ◯
-- 2019年8月22日(木) 10時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校グラウンド 4 - 1 ◯
-- 2019年8月22日(木) 11時00分 流経経済大学FC VS 国際武道大学 @ RKUフットボールフィールド 7 - 6 ◯
-- 2019年8月23日(金) 10時00分 流経大U-22B VS 実践学園高校 @ 流通経済大学サッカー場 7 - 2 ◯
-- 2019年8月23日(金) -- 流経大U-22C VS 実践学園高校 @ 流通経済大学サッカー場 4 - 0 ◯
-- 2019年8月29日(木) 16時15分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学付属柏高等学校 @ 流通経済大学付属柏グラウンド 2 - 1 ◯
-- 2019年9月1日(日) 10時00分 流経大U-22A VS 常盤高校 @ 流通経済大学サッカー場 6 - 1 ◯
-- 2019年9月1日(日) 10時00分 流経大U-22A VS 常盤高校 @ 流通経済大学サッカー場 1 - 0 ◯
-- 2019年9月6日(金) 17時30分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS パラグアイ代表 @ 中台総合運動公園陸上競技場 0 - 1 ●
-- 2019年9月7日(土) 16時00分 TOPチーム VS 立教大学 @ RKUフットボールフィールド 6 - 1 ◯
-- 2019年9月8日(日) 10時00分 PICKUP VS 中央学院大学 @ 流通経済大学サッカー場 0 - 1 ●
-- 2019年9月10日(火) 10時00分 流経大U-22A VS 追手門学院大学 @ 流通経済大学サッカー場 2 - 6 ●
-- 2019年9月11日(水) 11時00分 流経経済大学FC VS 茨城国体 @ RKUフットボールフィールド 2 - 4 ●
-- 2019年9月18日(水) 12時00分 TOPチーム VS 朝鮮大学校 @ RKUフットボールフィールド 5 - 0 ◯
-- 2019年9月19日(木) 16時30分 流経経済大学FC VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校グラウンド 2 - 5 ●
-- 2019年9月22日(日) 11時30分 PICKUP VS 松本山雅FC @ 2 - 5 ●
-- 2019年9月28日(土) 17時00分 流経大U-22C VS 境高校 @ 流通経済大学サッカー場 3 - 3 △
-- 2019年9月28日(土) 09時00分 流経大U-22A VS 常総学院高等学校 @ 流通経済大学サッカー場 5 - 1 ◯
-- 2019年9月29日(日) 14時30分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木SC @ 河内総合運動公園 1 - 0 ◯
-- 2019年10月1日(火) 16時45分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 水戸啓明高校 @ RKUフットボールフィールド 13 - 0 ◯
-- 2019年10月2日(水) 17時15分 流経大U-22A VS 流通経済大学付属柏高等学校 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
-- 2019年10月5日(土) 09時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 桐生第一高校 @ 4 - 3 ◯
-- 2019年10月5日(土) 09時00分 流経経済大学FC VS ブリオベッカ浦安 @ RKUフットボールフィールド 3 - 3 △
-- 2019年10月6日(日) 10時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 浦和レッズU-18 @ 流通経済大学サッカー場 2 - 1 ◯
23節 2019年10月12日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴェルスパ大分 @ 佐伯市総合運動公園陸上競技場 4 - 3 ◯
-- 2019年10月14日(月) 16時30分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 古河第一高校 @ RKUフットボールフィールド 6 - 0 ◯
-- 2019年10月16日(水) 16時30分 流経経済大学FC VS 鹿島学園高校 @ RKUフットボールフィールド 5 - 4 ◯
-- 2019年10月19日(土) 17時00分 流経経済大学FC VS 水戸商業高校 @ RKUフットボールフィールド 5 - 2 ◯
-- 2019年10月19日(土) 10時00分 PICKUP VS 市立船橋高校 @ 流通経済大学サッカー場 3 - 2 ◯
-- 2019年10月19日(土) -- 流経大U-22C VS 高崎経済大学付属高校 @ 高崎経済大学附属高校グラウンド 7 - 2 ◯
-- 2019年10月20日(日) 11時00分 TOPチーム VS JFAアカデミー @ RKUフットボールフィールド 4 - 5 ●
-- 2019年10月22日(火) 10時00分 流経大U-22B VS 鹿島高校 @ 流通経済大学サッカー場 3 - 2 ◯
-- 2019年10月27日(日) -- 流経大U-22C VS アヴェントゥーラ川口 @ 流通経済大学サッカー場 0 - 1 ●
-- 2019年10月31日(木) 14時00分 TOPチーム VS U-18日本代表 @ 東金アリーナ陸上競技場 0 - 5 ●
-- 2019年11月1日(金) 10時00分 流経経済大学FC VS いわきFC @ Jヴィレッジ 0 - 3 ●
-- 2019年11月4日(月) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 藤枝MYFC @ 藤枝MYFCグラウンド 2 - 3 ●
-- 2019年11月6日(水) 16時30分 流経大U-22B VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校 3 - 3 △
-- 2019年11月16日(土) 11時30分 流経大U-22A VS 中央学院高等学校 @ 流通経済大学サッカー場 3 - 2 ◯
-- 2019年11月18日(月) 11時00分 PICKUP VS ザスパクサツ群馬 @ コーエィ前橋フットボールセンター 0 - 2 ●
-- 2019年11月20日(水) 16時30分 PICKUP VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校 8 - 2 ◯
-- 2019年12月7日(土) 11時00分 PICKUP VS 水戸ホーリーホック @ 城里町七会町民センター アツマーレ 3 - 3 △
-- 2019年12月8日(日) 10時30分 PICKUP VS 中央大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 1 △
-- 2019年12月10日(火) 15時15分 PICKUP VS 北海道教育大学岩見沢校 @ 流通経済大学サッカー場 15 - 2 ◯
-- 2019年12月10日(火) 17時00分 PICKUP VS 福岡大学 @ RKUフットボールフィールド 8 - 1 ◯
-- 2019年12月12日(木) 16時30分 PICKUP VS 福岡大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 3 △
-- 2019年12月15日(日) 10時00分 PICKUP VS 順天堂大学 @ RKUフットボールフィールド 7 - 1 ◯
-- 2019年12月27日(金) 14時30分 PICKUP VS 富山第一高等学校 @ 鹿島アントラーズクラブハウス内グラウンド 2 - 0 ◯
-- 2019年12月28日(土) -- PICKUP VS 修徳高校 @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
-- 2019年12月28日(土) 10時30分 PICKUP VS 西原高等学校 @ RKUフットボールフィールド 11 - 0 ◯