試合日程・結果

関東大学サッカーリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1 2017年4月16日(日) 11時30分 TOPチーム VS 東京国際大学 @ 味の素フィールド西が丘 1 - 2 ●
第2節 2017年4月30日(日) 11時30分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 0 ◯
第3節 2017年5月3日(水) 11時30分 TOPチーム VS 専修大学 @ 多摩市陸上競技場 1 - 0 ◯
第4節 2017年5月6日(土) 13時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 3 - 1 ◯
第5節 2017年5月14日(日) 11時30分 TOPチーム VS 日本体育大学 @ 味の素フィールド西が丘 5 - 1 ◯
第6節 2017年5月20日(土) 11時30分 TOPチーム VS 東洋大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 3 ●
第7節 2017年5月27日(土) 11時30分 TOPチーム VS 桐蔭横浜大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 4 - 2 ◯
第8節 2017年6月3日(土) 11時30分 TOPチーム VS 慶應義塾大学 @ 栃木市総合運動公園陸上競技場 0 - 0 △
第9節 2017年6月11日(日) 11時30分 TOPチーム VS 順天堂大学 @ 東金アリーナ 2 - 3 ●
第10節 2017年6月17日(土) 14時00分 TOPチーム VS 法政大学 @ 日立市民運動公園陸上競技場 1 - 2 ●
第11節 2017年6月24日(土) 14時00分 TOPチーム VS 明治大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 3 ●
第12節 2017年9月16日(土) 14時00分 TOPチーム VS 東洋大学 @ 栃木市立総合運動公園陸上競技場 2 - 1 ◯
第13節 2017年9月24日(日) 11時30分 TOPチーム VS 桐蔭横浜大学 @ 日立市民運動公園陸上競技場 3 - 2 ◯
第14節 2017年9月30日(土) 14時00分 TOPチーム VS 法政大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 0 ◯
第15節 2017年10月7日(土) 14時00分 TOPチーム VS 日本体育大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
16 2017年10月10日(火) 18時00分 TOPチーム VS 専修大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
第17節 2017年10月15日(日) 14時00分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
第18節 2017年10月22日(日) 11時30分 TOPチーム VS 順天堂大学 @ 柏の葉公園総合競技場 1 - 2 ●
第19節 2017年10月28日(土) 13時00分 TOPチーム VS 明治大学 @ NACK5スタジアム大宮 1 - 1 △
第20節 2017年11月4日(土) 14時00分 TOPチーム VS 東京国際大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 2 - 1 ◯
第21節 2017年11月11日(土) 14時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 3 ●
第22節 2017年11月18日(土) 14時00分 TOPチーム VS 慶應義塾大学 @ 味の素フィールド西が丘 3 - 1 ◯

「アミノバイタル®︎」カップ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
一回戦 2017年7月1日(土) 12時30分 TOPチーム VS 中央学院大学 @ 時之栖スポーツセンター裾野E1グラウンド 1 - 0 ◯
二回戦 2017年7月3日(月) 14時00分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ 時之栖スポーツセンター裾野Aグラウンド 2 - 1 ◯
三回戦 2017年7月5日(水) 14時00分 TOPチーム VS 法政大学 @ 味の素フィールド西が丘 0 - 0 △
順位決定戦 2017年7月6日(木) 18時00分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場 2 - 1 ◯
5位決定戦 2017年7月8日(土) 11時30分 TOPチーム VS 青山学院大学 @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 2 - 1 ◯

総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
2回戦 2017年9月4日(月) 15時30分 TOPチーム VS 関西大学 @ キンチョウスタジアム 2 - 0 ◯
-- 2017年9月6日(水) -- TOPチーム VS 東海学園大学 @ J-GREEN堺メインフィールド 2 - 1 ◯
準決勝 2017年9月8日(金) 18時00分 TOPチーム VS 明治大学 @ ヤンマースタジアム長居 1 - 2 ●

全日本大学サッカー選手権大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2017年12月16日(土) 11時00分 TOPチーム VS IPU・環太平洋大学 @ 上柚木公園陸上競技場 1 - 0 ◯
-- 2017年12月18日(月) 13時30分 TOPチーム VS 福岡大学 @ 柏の葉公園総合競技場 3 - 2 ◯
-- 2017年12月21日(木) 12時00分 TOPチーム VS 東京国際大学 @ 柏の葉公園総合競技場 2 - 1 ◯
-- 2017年12月24日(日) 12時00分 TOPチーム VS 法政大学 @ 浦和駒場スタジアム 5 - 1 ◯

日本フットボールリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第1節 2017年3月5日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC今治 @ ケーズデンキスタジアム水戸 2 - 2 △
第2節 2017年3月11日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 奈良クラブ @ ならでん 2 - 1 ◯
第3節 2017年3月18日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東京武蔵野シティFC @ ケーズデンキスタジアム水戸 1 - 1 △
第4節 2017年3月26日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木ウーヴァFC @ 栃木市総合運動公園陸上競技場 0 - 5 ●
第5節 2017年4月16日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴィアティン三重 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 0 ◯
第6節 2017年4月29日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FCマルヤス岡崎 @ パロマ瑞穂スタジアム 0 - 3 ●
第7節 2017年5月3日(水) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS MIOびわこ滋賀 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 2 - 0 ◯
第8節 2017年5月7日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ホンダロックSC @ 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場 3 - 0 ◯
第9節 2017年5月13日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ソニー仙台FC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 4 ●
第10節 2017年5月21日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴァンラーレ八戸 @ ダイハツスタジアム 0 - 0 △
第11節 2017年5月28日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC大阪 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 1 △
第13節 2017年6月11日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Honda FC @ Honda都田サッカー場 1 - 2 ●
第14節 2017年6月18日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴェルスパ大分 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 0 ◯
第15節 2017年6月25日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ラインメール青森 @ 新青森総合運動公園球技場 0 - 1 ●
第1節 2017年7月8日(土) 16時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ホンダロックSC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 1 ●
第2節 2017年7月16日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ソニー仙台FC @ みやぎ生協めぐみ野サッカー場 Aグラウンド 2 - 3 ●
第3節 2017年7月22日(土) 16時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴァンラーレ八戸 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 0 △
第4節 2017年7月30日(日) 14時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC大阪 @ ヤンマーフィールド長居 3 - 3 △
第5節 2017年8月20日(日) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴィアティン三重 @ 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メインG 3 - 0 ◯
第6節 2017年8月26日(土) 16時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木ウーヴァFC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 2 - 1 ◯
第7節 2017年9月10日(日) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東京武蔵野シティFC @ 味の素フィールド西が丘 2 - 2 △
第8節 2017年9月16日(土) 16時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ラインメール青森 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 2 - 2 △
第9節 2017年9月24日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴェルスパ大分 @ 日田市陸上競技場 3 - 0 ◯
第10節 2017年10月7日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS MIOびわこ滋賀 @ 布引グリーンスタジアム 2 - 2 △
第11節 2017年10月14日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FCマルヤス岡崎 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 1 ●
第12節 2017年10月22日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Honda FC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 4 ●
第13節 2017年10月29日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ブリオベッカ浦安 @ 千葉県立柏の葉公園総合競技場 1 - 3 ●
第14節 2017年11月4日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC今治 @ ありがとうサービス.夢スタジアム 2 - 7 ●
第15節 2017年11月12日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 奈良クラブ @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 2 ●

KSL 関東サッカーリーグ1部

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第1節 2017年4月15日(土) 16時30分 流経経済大学FC VS ジョイフル本田つくばFC @ セキショウチャレンジスタジアム 1 - 3 ●
第2節 2017年4月30日(日) 13時00分 流経経済大学FC VS ヴェルフェたかはら那須 @ RKUフットボールフィールド 0 - 3 ●
第3節 2017年5月6日(土) 12時00分 流経経済大学FC VS 横浜猛蹴 @ 綾瀬市民スポーツセンター 2 - 1 ◯
第4節 2017年5月14日(日) 18時00分 流経経済大学FC VS 東京ユナイテッドFC @ 小石川運動場 1 - 2 ●
第5節 2017年5月21日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 東京23FC @ RKUフットボールフィールド 0 - 2 ●
第6節 2017年5月27日(土) 14時00分 流経経済大学FC VS VONDS市原FC @ ゼットエーオリプリスタジアム 1 - 2 ●
第7節 2017年6月25日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 日立ビルシステム @ 日立大宮総合グラウンド 0 - 1 ●
第8節 2017年7月2日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS エリースFC東京 @ RKUフットボールフィールド 4 - 0 ◯
第9節 2017年7月9日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS さいたまSC @ RKUフットボールフィールド 5 - 1 ◯
第1節 2017年7月16日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS ジョイフル本田つくばFC @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
第2節 2017年7月23日(日) 13時00分 流経経済大学FC VS ヴェルフェたかはら那須 @ 矢板運動公園陸上競技場 1 - 5 ●
第3節 2017年7月30日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 横浜猛蹴 @ RKUフットボールフィールド 9 - 2 ◯
第4節 2017年8月20日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 東京ユナイテッドFC @ RKUフットボールフィールド 2 - 6 ●
第5節 2017年8月27日(日) 13時15分 流経経済大学FC VS 東京23FC @ 東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド 2 - 1 ◯
第6節 2017年9月3日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS VONDS市原FC @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
第7節 2017年9月10日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS 日立ビルシステム @ RKUフットボールフィールド 3 - 0 ◯
第8節 2017年9月18日(月) 14時30分 流経経済大学FC VS エリースFC東京 @ 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場 1 - 0 ◯
第9節 2017年9月24日(日) 14時00分 流経経済大学FC VS さいたまSC @ 鴻巣市陸上競技場 2 - 3 ●

KSL市原カップ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
予選リーグ 2017年10月29日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS エスペランサSC @ RKUフットボールフィールド 3 - 1 ◯
予選リーグ 2017年11月18日(土) 11時00分 流経経済大学FC VS 早稲田ユナイテッド @ 姉崎公園 姉崎サッカー場 5 - 1 ◯
予選リーグ 2017年11月19日(日) 10時30分 流経経済大学FC VS ジョイフル本田つくばFC @ 市原スポレクパーク Ⅾコート 3 - 3 △
準々決勝 2017年12月3日(日) 13時30分 流経経済大学FC VS 東京国際大学FC @ ゼットエーオリプリスタジアム 2 - 2 △
準決勝 2017年12月9日(土) 11時00分 流経経済大学FC VS ヴェルフェたかはら那須 @ 姉崎公園 姉崎サッカー場 0 - 1 ●

茨城選手権 兼 天皇杯茨城県予選

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1回戦 2017年3月23日(木) 18時30分 流経経済大学FC VS アイデンティみらい @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 3 - 1 ◯
-- 2017年3月29日(水) 15時30分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ジョイフル本田つくばFC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 5 - 2 ◯
準決勝 2017年4月2日(日) 13時00分 流経経済大学FC VS 流通経済大学体育局サッカー部 @ 流通経済大学サッカー場 2 - 3 ●
-- 2017年4月2日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 筑波大学 蹴球部 @ 筑波大学サッカー場 0 - 2 ●
-- 2017年4月2日(日) 13時00分 TOPチーム VS 流通経済大学FC @ 流通経済大学サッカー場 3 - 2 ◯
決勝 2017年4月9日(日) 13時04分 TOPチーム VS 筑波大学 @ 県立カシマサッカースタジアム 0 - 3 ●

全国社会人サッカー選手権大会 関東予選

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2017年6月11日(日) 11時00分 流経経済大学FC VS TUY @ RKUフットボールフィールド 4 - 3 ◯
-- 2017年6月18日(日) 13時30分 流経経済大学FC VS 早稲田ユナイテッド @ 栃木県グリーンスタジアム 1 - 2 ●

インディペンデンスリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1節 2017年4月29日(土) -- 流経大U-22C VS 駿河台大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
第1節 2017年4月29日(土) 13時00分 流経大U-22A VS 上武大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 1 - 3 ●
2 2017年5月7日(日) -- 流経大U-22C VS 日本体育大学U-22D @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
2017年5月7日(日) 11時00分 流経大U-22A VS 拓殖大学U-22A @ 拓殖大学グランド 2 - 5 ●
3 2017年5月13日(土) -- 流経大U-22C VS 埼玉工業大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 2017年5月13日(土) 16時30分 流経大U-22B VS 青山学院大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 2017年5月21日(日) 15時00分 流経大U-22B VS 東洋大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 1 - 5 ●
3 2017年5月21日(日) 13時00分 流経大U-22A VS 産業能率大学U-22B @ RKUフットボールフィールド 0 - 1 ●
2017年5月28日(日) 12時00分 流経大U-22A VS 慶應義塾大学 @ 慶應義塾大学グランド 0 - 0 △
4 2017年5月28日(日) 10時30分 流経大U-22B VS 作新学院大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
4 2017年6月4日(日) 13時00分 流経大U-22C VS 国際武道大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
4 2017年6月4日(日) 13時00分 流経大U-22B VS 法政大学U-22 @ 法政大学城山グランド 0 - 5 ●
5 2017年6月10日(土) 13時00分 流経大U-22A VS 日本大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 3 - 0 ◯
5 2017年6月10日(土) 17時20分 流経大U-22B VS 明治学院大学U-22A @ 明治学院大学ヘボンフィールド 4 - 2 ◯
5 2017年6月24日(土) -- 流経大U-22C VS 明治学院大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
6 2017年6月25日(日) 14時00分 流経大U-22A VS 神奈川大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 0 - 1 ●
-- 2017年7月15日(土) 13時00分 流経大U-22B VS 日本体育大学U-22B @ RKUフットボールフィールド 2 - 3 ●
7 2017年7月15日(土) 15時00分 流経大U-22A VS 専修大学U‐22B @ RKUフットボールフィールド 4 - 3 ◯
6 2017年7月22日(土) -- 流経大U-22C VS 城西大学U-22A @ 城西大学グラウンド 2 - 0 ◯
7 2017年7月29日(土) -- 流経大U-22C VS 平成国際大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 2017年7月29日(土) 12時00分 流経大U-22B VS 中央大学U-22A @ 中央大学 多摩キャンパス サッカー場 2 - 3 ●
8 2017年8月5日(土) -- 流経大U-22C VS 東京国際大学U-22 @ 東京国際大学グラウンド 5 - 0 ◯
9 2017年8月6日(日) 15時00分 流経大U-22B VS 中央大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
8 2017年8月6日(日) 11時00分 流経大U-22A VS 専修大学U-22B @ 専修大学グランド 2 - 1 ◯
9 2017年8月17日(木) 16時00分 流経大U-22A VS 拓殖大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 0 - 5 ●
10 2017年8月18日(金) 16時00分 流経大U-22B VS 作新学院大学U-22A @ 作新学院大学グラウンド 0 - 6 ●
10 2017年8月24日(木) 11時30分 流経大U-22A VS 上武大学U-22A @ 上武大学グランド 2 - 0 ◯
3 2017年8月28日(月) -- 流経大U-22C VS 国際武道大学U-22 @ 国際武道大学グラウンド 5 - 0 ◯
4 2017年9月2日(土) -- 流経大U-22C VS 駿河台駿河台大学U-22 @ 駿河台大学グラウンド 6 - 1 ◯
11節 2017年9月13日(水) 15時00分 流経大U-22B VS 青山学院大学U‐22A @ 青山学院大学グランド 2 - 5 ●
11節 2017年9月15日(金) 10時30分 流経大U-22A VS 日本大学U‐22 @ 日本大学グランド 1 - 4 ●
12 2017年9月18日(月) 16時00分 流経大U-22A VS 神奈川大学U‐22A @ 神奈川大学グランド 1 - 1 △
3 2017年9月23日(土) -- 流経大U-22C VS 埼玉工業大学 @ 埼玉工業大学グラウンド 7 - 2 ◯
12 2017年10月1日(日) 16時30分 流経大U-22B VS 日本体育大学U-22B @ 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場 0 - 1 ●
13 2017年10月1日(日) 13時00分 流経大U-22A VS 産業能率大学U-22B @ 産業能率大学グランド 1 - 2 ●
13 2017年10月4日(水) 18時00分 流経大U-22B VS 法政大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 4 - 0 ◯
-- 2017年10月7日(土) 11時00分 流経大U-22C VS 城西大学U-22A @ 流通経済大学サッカー場 2 - 3 ●
14 2017年10月8日(日) 18時30分 流経大U-22B VS 東洋大学U-22 @ 東洋大学朝霞サッカー場 1 - 1 △
14 2017年10月8日(日) 14時00分 流経大U-22A VS 慶應義塾大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
3 2017年10月9日(月) 16時30分 流経大U-22C VS 日本体育大学U-22D @ 日本体育大学健志台キャンパスグラウンド 3 - 0 ◯
14節 2017年10月14日(土) 16時00分 流経大U-22C VS 東京国際大学U-22 @ 流通経済大学サッカー場 4 - 0 ◯
7節 2017年10月21日(土) 10時30分 流経大U-22C VS 平成国際大学U-22 @ 平成国際大学グラウンド 7 - 0 ◯
16 2017年10月29日(日) 17時30分 流経大U-22B VS 中央学院大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 3 - 0 ◯
9 2017年11月3日(金) 17時20分 流経大U-22C VS 明治学院大学U-22C @ 横浜FC東戸塚フットボールパーク 4 - 1 ◯
9 2017年11月3日(金) 17時20分 流経大U-22C VS 明治学院大学U-22C @ 横浜FC東戸塚フットボールパーク 4 - 1 ◯

フェニックスサッカーフェスティバル

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2017年3月13日(月) 10時00分 TOPチーム VS 名古屋学院大学 @ エントランスプラザ 6 - 1 ◯
-- 2017年3月14日(火) 14時00分 TOPチーム VS びわこ成蹊大学 @ シーガイアスクエア 3 - 1 ◯
-- 2017年3月15日(水) 14時00分 TOPチーム VS 福岡大学 @ シーガイアスクエア 3 - 1 ◯
-- 2017年3月16日(木) 10時00分 TOPチーム VS 東洋大学 @ シーガイアスクエア 3 - 0 ◯
-- 2017年3月17日(金) 11時00分 TOPチーム VS びわこ成蹊大学 @ シーガイアスクエア 0 - 1 ●

いばらきサッカーフェスティバル

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2017年2月11日(土) 11時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ ケーズデンキスタジアム水戸 1 - 1 △

トレーニングマッチ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- -0001年11月30日(月) -- 流経大U-22C VS 水戸啓明 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
-- -0001年11月30日(月) -- 流経経済大学FC VS 常総あいでんティ @ 流通経済大学サッカー場 0 - 5 ●
-- 2017年2月5日(日) 11時00分 PICKUP VS 南葛SC @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
-- 2017年2月7日(火) 10時00分 TOPチーム VS ヴァンラーレ八戸 @ 流通経済大学サッカー場 4 - 2 ◯
-- 2017年2月12日(日) 10時00分 TOPチーム VS 関東B・北信越選抜 @ 流通経済大学サッカー場 1 - 2 ●
-- 2017年2月17日(金) 11時00分 流経経済大学FC VS 水戸ホーリーホック @ 水戸市立競技場補助競技場 1 - 1 △
-- 2017年2月18日(土) 12時00分 流経経済大学FC VS 国際武道大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
-- 2017年2月18日(土) 14時00分 PICKUP VS 国際武道大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 3 △
-- 2017年2月19日(日) 09時30分 流経経済大学FC VS ジョイフル本田つくばFC @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
-- 2017年2月19日(日) 12時00分 流経経済大学FC VS 日立ビルシステム @ RKUフットボールフィールド 0 - 0 △
-- 2017年2月26日(日) 10時00分 流経経済大学FC VS 市川SC @ RKUフットボールフィールド 10 - 0 ◯
-- 2017年3月4日(土) 10時00分 TOPチーム VS 中央大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
-- 2017年3月6日(月) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木SC @ さくらスタジアム 1 - 2 ●
-- 2017年3月10日(金) 10時00分 流経経済大学FC VS 亜細亜大学 @ RKUフットボールフィールド 7 - 1 ◯
-- 2017年3月25日(土) 11時00分 流経経済大学FC VS 共栄大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
-- 2017年4月7日(金) 14時00分 TOPチーム VS 高校生選抜 @ ゼットエーオリプリスタジアム 1 - 3 ●
-- 2017年4月8日(土) 10時30分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 水戸ホーリーホック @ ホーリーピッチ 3 - 3 △
-- 2017年4月17日(月) 11時00分 TOPチーム VS 浦和レッズ @ 大原サッカー場 2 - 4 ●
-- 2017年4月19日(水) 16時30分 流経経済大学FC VS 流通経済大学付属柏 高校 @ 流通経済大学付属柏 3 - 3 △
-- 2017年4月23日(日) 10時00分 流経経済大学FC VS FC KOREA @ RKUフットボールフィールド 3 - 6 ●
-- 2017年4月23日(日) 13時00分 流経大U-22A VS 鹿島高校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 0 ◯
-- 2017年5月3日(水) 08時00分 流経経済大学FC VS 並木高校 @ RKUフットボールフィールド 9 - 0 ◯
-- 2017年5月7日(日) 14時00分 TOPチーム VS 横山杯選抜 @ 流通経済大学サッカー場 14 - 2 ◯
-- 2017年5月24日(水) 17時00分 流経経済大学FC VS 茨城国体 @ RKUフットボールフィールド 0 - 6 ●
-- 2017年5月28日(日) 16時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 中央学院 高校 @ 流通経済大学サッカー場 10 - 2 ◯
-- 2017年5月31日(水) 16時30分 流経大U-22B VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校グランド 1 - 5 ●
-- 2017年6月4日(日) 09時00分 流経大U-22A VS 流通経済大学付属柏高校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 2017年6月7日(水) 16時30分 流経経済大学FC VS 流通経済大学付属柏 高校 @ 流通経済大学付属柏 高校 1 - 7 ●
-- 2017年6月10日(土) 10時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 尚志 高校 @ RKUフットボールフィールド 0 - 6 ●
-- 2017年6月18日(日) -- TOPチーム VS 東京農業大学 @ 流通経済大学サッカー場 3 - 1 ◯
-- 2017年6月25日(日) -- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 開志学園 @ RKUフットボールフィールド 7 - 2 ◯
-- 2017年6月29日(木) 16時30分 流経経済大学FC VS 流通経済大学付属柏 高校 @ 流通経済大学付属柏 高校 1 - 7 ●
-- 2017年6月30日(金) -- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 帝京高校 @ RKUフットボールフィールド 13 - 0 ◯
-- 2017年7月13日(木) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS フィリピンU-22代表 @ 時之栖スポーツセンター裾野Aグラウンド 3 - 0 ◯
-- 2017年7月29日(土) 12時00分 流経大U-22A VS 専大松戸 @ RKUフットボールフィールド 4 - 3 ◯
-- 2017年8月8日(火) 09時30分 TOPチーム VS 綾羽高校 @ 流通経済大学サッカー場 11 - 0 ◯
-- 2017年8月12日(土) -- 流経大U-22C VS 東京実業高校 @ 流通経済大学サッカー場 3 - 2 ◯
-- 2017年8月13日(日) 11時00分 流経大U-22A VS トリプレッタY @ RKUフットボールフィールド 6 - 1 ◯
-- 2017年8月15日(火) -- 流経大U-22C VS 袋井高校 @ RKUフットボールフィールド 10 - 2 ◯
-- 2017年8月20日(日) 11時00分 流経大U-22B VS 浦和レッズユース @ 流通経済大学サッカー場 2 - 1 ◯
-- 2017年9月29日(金) 15時00分 流経大U-22B VS 興国高校 @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
-- 2017年10月5日(木) 16時30分 PICKUP VS 流通経済大学付属柏 @ 流通経済大学付属柏 高校 5 - 2 ◯
-- 2017年10月8日(日) 10時00分 TOPチーム VS FC刈谷 @ RKUフットボールフィールド 1 - 3 ●
-- 2017年11月3日(金) 00時00分 流経経済大学FC VS VONDS市原 @ VONDS市原パーク 1 - 2 ●
-- 2017年11月12日(日) 14時30分 TOPチーム VS 栃木SC @ 河内町陸上競技場 1 - 1 △
-- 2017年11月26日(日) -- 流経経済大学FC VS 袋井高校 @ 7 - 0 ◯
-- 2017年11月26日(日) -- 流経大U-22B VS 袋井高校 @ 流通経済大学サッカー場 3 - 0 ◯
-- 2017年12月10日(日) 11時00分 流経大U-22C VS さいたまSC @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 2017年12月17日(日) -- PICKUP VS さいたまSC @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯