試合日程・結果

関東大学サッカーリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1節 7月4日(土) 17時30分 TOPチーム VS 東京国際大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
2節 7月11日(土) 17時30分 TOPチーム VS 日本大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
3節 7月19日(日) 15時00分 TOPチーム VS 拓殖大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
4節 7月25日(土) 15時00分 TOPチーム VS 神奈川大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
5節 8月2日(日) 17時30分 TOPチーム VS 東洋大学 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 2 ●
6節 8月8日(土) 15時00分 TOPチーム VS 日本体育大学 @ RKUフットボールフィールド 6 - 0 ◯
7節 8月16日(日) 15時00分 TOPチーム VS 関東学院大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 1 △
8節 8月30日(日) 15時00分 TOPチーム VS 産業能率大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
9節 9月6日(日) 15時00分 TOPチーム VS 青山学院大学 @ RKUフットボールフィールド 5 - 3 ◯
10節 9月13日(日) 17時30分 TOPチーム VS 立教大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
11節 9月20日(日) 17時30分 TOPチーム VS 明治学院大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 1 ◯
12節 10月11日(日) 11時00分 TOPチーム VS 明治学院大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
13節 10月17日(土) 13時30分 TOPチーム VS 日本大学 @ 連盟公式YouTube chにてライブ配信 2 - 1 ◯
14節 10月25日(日) 11時00分 TOPチーム VS 青山学院大学 @ 連盟公式YouTube chにてライブ配信 5 - 0 ◯
15 10月31日(土) 13時30分 TOPチーム VS 日本体育大学 @ 味の素フィールド西が丘 --

「アミノバイタル®︎」カップ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1回戦 9月26日(土) 16時30分 TOPチーム VS 産業能率大学 @ 連盟公式YouTube chにてライブ配信 2 - 1 ◯
2回戦 9月29日(火) 14時45分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ 連盟公式YouTube chにてライブ配信 3 - 1 ◯
準々決勝 10月2日(金) 14時00分 TOPチーム VS 桐蔭横浜大学 @ 連盟公式YouTube chにてライブ配信 2 - 1 ◯
準決勝 10月4日(日) 14時00分 TOPチーム VS 日本大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
決勝 11月3日(火) 13時00分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ AGFフィールド --

KSL 関東サッカーリーグ1部

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1節 7月12日(日) 14時00分 流経大FC VS 日立ビルシステム @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 3 ●
1節 7月12日(日) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS VONDS市原FC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 1 ●
2節 7月19日(日) 16時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS TOKYO UNITED @ フクダ電子アリーナ 0 - 2 ●
2節 7月19日(日) 18時00分 流経大FC VS ブリオベッカ浦安 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 5 ●
3節 8月16日(日) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学FC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 5 - 1 ◯
3節 8月16日(日) 17時00分 流経大FC VS 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 1 - 5 ●
4節 8月30日(日) 14時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 日立ビルシステム @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 1 ●
4節 8月30日(日) 17時00分 流経大FC VS Criacao Shinjuku @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 3 ●
5節 9月6日(日) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木シティFC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 2 - 5 ●
5節 9月6日(日) 17時00分 流経大FC VS VONDS市原FC @ ゼットエーオリプリスタジアム 1 - 5 ●
6節 9月12日(土) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東京23FC @ 江戸川区陸上競技場 5 - 0 ◯
6節 9月13日(日) 16時00分 流経大FC VS TOKYO UNITED @ 味の素フィールド西が丘 1 - 3 ●
7節 9月20日(日) 17時00分 流経大FC VS 栃木シティ @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 2 ●
7節 9月21日(月) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ブリオベッカ浦安 @ ブリオベッカ浦安競技場 1 - 2 ●
8節 9月27日(日) 14時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ジョイフル本田つくばFC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 4 - 0 ◯
8節 9月27日(日) 17時00分 流経大FC VS 東京23FC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 0 - 0 △
9節 10月4日(日) 14時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Criacao Sinjuku @ 赤羽スポーツの森公園球技場 --
9節 10月4日(日) 14時00分 流経大FC VS ジョイフル本田つくばFC @ 流通経済大学龍ヶ崎フィールド 3 - 2 ◯
第9節 10月4日(日) 14時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Criacao Shinjuku @ 赤羽スポーツの森公園競技場 1 - 2 ●

KSL市原カップ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 10月24日(土) 15時30分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS さいたまSC @ 流通経済大学サッカー場 9 - 2 ◯
-- 10月25日(日) 17時00分 流経大FC VS 桐蔭横浜大学FC @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △

茨城選手権 兼 天皇杯茨城県予選

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1回戦 8月19日(水) 17時00分 TOPチーム VS 流通経済大学FC @ RKUフットボールフィールド 4 - 0 ◯
-- 8月19日(水) 17時00分 流経大FC VS 流通経済大学体育局サッカー部 @ RKUフットボールフィールド 0 - 4 ●
-- 8月19日(水) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS アイデンティみらい @ RKUフットボールフィールド 3 - 1 ◯
2回戦 8月23日(日) 17時00分 TOPチーム VS 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 @ RKUフットボールフィールド 3 - 0 ◯
-- 8月23日(日) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学 @ RKUフットボールフィールド 0 - 3 ●
決勝 9月2日(水) 18時00分 TOPチーム VS 筑波大学蹴球部 @ ケーズデンキスタジアム水戸 1 - 2 ●

関東大学フットサルリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
12節 1月19日(日) -- フットサル VS 多摩大学フットサル部 @ 順天堂大学 5 - 11 ●
13節 2月2日(日) -- フットサル VS 0 @ 横浜市立大学 0 - 4 ●
16 2月8日(土) -- フットサル VS 桐蔭横浜大学フットサル部 @ 多摩大学 3 - 6 ●
13 2月9日(日) -- フットサル VS 東京工業大学フットサル部 @ 順天堂大学 8 - 3 ◯

ユニオンドリームチャレンジカップ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2月25日(火) -- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東海大学熊本 @ ござまる陸上競技場 2 - 1 ◯
-- 2月26日(水) -- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 慶應義塾大学B @ ござまる陸上競技場 2 - 1 ◯
-- 2月27日(木) -- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 慶應義塾大学C @ 金武町陸上競技場 3 - 2 ◯
-- 2月28日(金) -- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 大阪体育大学 @ 金武町陸上競技場 0 - 3 ●

いばらきサッカーフェスティバル

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2月1日(土) 11時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ ケーズデンキスタジアム水戸 3 - 1 ◯

トレーニングマッチ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 11月30日(月) 13時00分 TOPチーム VS 城西大学 @ RKUフットボールフィールド 11 - 0 ◯
-- 2月2日(日) -- PICKUP VS 山梨学院大学ペガサス @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯
-- 2月6日(木) 13時30分 PICKUP VS 日本高校サッカー選抜 @ 埼玉スタジアム第3.4G 4 - 2 ◯
-- 2月8日(土) 10時00分 PICKUP VS 慶應義塾大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 4 ●
-- 2月9日(日) -- PICKUP VS ザスパクサツ群馬 @ コーエイ前橋フットボールセンター 2 - 6 ●
-- 2月11日(火) 11時00分 PICKUP VS さいたまSC @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
-- 2月15日(土) 10時30分 PICKUP VS いわきFC @ いわきFCフィールド 1 - 5 ●
-- 2月16日(日) 10時30分 PICKUP VS アイデンティみらい @ 流通経済大学サッカー場 1 - 2 ●
-- 2月16日(日) 13時00分 PICKUP VS 修徳高校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 5 ●
-- 2月16日(日) 11時00分 PICKUP VS ヴァンラーレ八戸 @ RKUフットボールフィールド 4 - 3 ◯
-- 2月22日(土) -- PICKUP VS 金沢学院高校 @ RKUフットボールフィールド 5 - 1 ◯
-- 2月23日(日) 12時00分 PICKUP VS 尚志高校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 4 ●
-- 2月25日(火) -- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東海大学熊本 @ ござまる陸上競技場 7 - 1 ◯
-- 2月26日(水) -- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 慶應義塾大学 @ ござまる陸上競技場 4 - 0 ◯
-- 2月27日(木) -- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 四国学院大学 @ 金武町陸上競技場 7 - 1 ◯
-- 3月7日(土) 11時00分 流経大FC VS さいたまSC @ RKUフットボールフィールド 1 - 3 ●
-- 3月8日(日) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS アヴェントゥーラ川口 @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯
-- 3月8日(日) 11時00分 TOPチーム VS 横浜FC @ Jヴィレッジ 1 - 4 ●
-- 3月15日(日) 11時00分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ 早稲田大学東伏見グラウンド 2 - 0 ◯
-- 3月18日(水) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木SC @ 河内総合運動公園陸上競技場 0 - 5 ●
-- 3月21日(土) 10時00分 流経大FC VS 鹿島さわやか @ RKUフットボールフィールド 7 - 1 ◯
-- 3月21日(土) 13時00分 流経大U-22A VS 筑波大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 5 ●
-- 3月22日(日) 10時30分 流経大U-22B VS 中央大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 5 ●
-- 3月22日(日) 10時30分 TOPチーム VS 中央大学 @ RKUフットボールフィールド 9 - 3 ◯
-- 3月22日(日) 16時30分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 南葛SC @ 水元総合スポーツセンター 3 - 4 ●
-- 3月28日(土) 13時00分 流経大U-22B VS 筑波大学 @ 流通経済大学サッカー場 1 - 4 ●
-- 6月20日(土) 11時00分 TOPチーム VS いわきFC @ いわきFCフィールド 7 - 5 ◯
-- 6月21日(日) 11時00分 TOPチーム VS 立正大学 @ RKUフットボールフィールド 5 - 0 ◯
-- 6月21日(日) 10時00分 流経大FC VS 鹿島アントラーズユース @ RKUフットボールフィールド 5 - 2 ◯
-- 6月21日(日) 12時45分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 立正大学 @ RKUフットボールフィールド 0 - 1 ●
-- 6月21日(日) 12時00分 PICKUP VS 鹿島アントラーズユース @ RKUフットボールフィールド 1 - 4 ●
-- 6月27日(土) 11時00分 TOPチーム VS 慶應義塾大学 @ RKUフットボールフィールド 5 - 4 ◯
-- 7月22日(水) 15時00分 TOPチーム VS 朝鮮大学校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 1 ◯
-- 8月2日(日) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 前橋育英高校 @ 流通経済大学サッカー場 5 - 6 ●
-- 8月9日(日) 09時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS tonan前橋 @ 流通経済大学サッカー場 5 - 2 ◯
-- 8月25日(火) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 中央学院高校 @ RKUフットボールフィールド 8 - 0 ◯
-- 8月27日(木) 15時30分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学付属柏高校 @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯
-- 9月3日(木) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学付属柏高校 @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
-- 9月10日(木) 17時00分 TOPチーム VS 流通経済大学付属柏高等学校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 9月15日(火) 11時00分 PICKUP VS 常磐高校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 3 △
-- 9月16日(水) 14時30分 TOPチーム VS 東海大学 @ 流通経済大学サッカー場 0 - 0 △
-- 9月30日(水) 17時00分 PICKUP VS 流通経済大学付属柏高等学校 @ RKUフットボールフィールド 7 - 4 ◯
-- 10月7日(水) 17時00分 流経大FC VS 水戸啓明高校 @ RKUフットボールフィールド 5 - 3 ◯
-- 10月8日(木) 14時00分 PICKUP VS 第一学院高校 @ 流通経済大学サッカー場 0 - 2 ●
-- 10月11日(日) 16時30分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 水戸商業高校 @ 7 - 1 ◯
-- 10月21日(水) 14時00分 PICKUP VS 流通経済大学付属柏高等学校 @ RKUフットボールフィールド 1 - 4 ●
-- 10月21日(水) 16時00分 TOPチーム VS 東海大学 @ RKUフットボールフィールド 7 - 0 ◯