試合日程・結果

茨城選手権兼天皇杯茨城大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 3月28日(水) 14時00分 TOPチーム VS アイデンティみらい @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
-- 3月28日(水) 16時00分 流経大FC VS ジョイフル本田つくばFC @ RKUフットボールフィールド 1 - 6 ●
-- 4月4日(水) 19時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 鹿島さわやかFC @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
-- 4月11日(水) 18時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学体育局サッカー部 @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯
-- 4月11日(水) 18時00分 TOPチーム VS 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 @ RKUフットボールフィールド 2 - 4 ●
-- 4月21日(土) 14時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 筑波大学 @ 県立カシマサッカースタジアム 4 - 3 ◯

関東大学サッカーリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1 4月7日(土) 14時30分 TOPチーム VS 専修大学 @ 味の素フィールド西が丘 1 - 2 ●
2 4月14日(土) 11時30分 TOPチーム VS 明治大学 @ 味の素フィールド西が丘 2 - 3 ●
3 4月28日(土) 14時00分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ 江東区夢の島競技場 1 - 2 ●
4 5月3日(木) 14時00分 TOPチーム VS 桐蔭横浜大学 @ 多摩市立陸上競技場 2 - 1 ◯
5 5月6日(日) 11時30分 TOPチーム VS 順天堂大学 @ 柏の葉公園総合競技場 2 - 1 ◯
6 5月19日(土) 11時30分 TOPチーム VS 東洋大学 @ 味の素スタジアム西競技場 1 - 1 △
7 5月30日(水) 18時00分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
8 6月3日(日) 14時00分 TOPチーム VS 国士舘大学 @ 味の素スタジアム西競技場 4 - 1 ◯
9 6月9日(土) 14時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ RKUフットボールフィールド 0 - 5 ●
10 6月16日(土) 14時00分 TOPチーム VS 東京国際大学 @ 味の素フィールド西が丘 2 - 1 ◯

KSL 関東サッカーリーグ1部

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第1節 4月1日(日) 16時00分 流経大FC VS VONDS市原FC @ ゼットエーオリプリスタジアム 0 - 5 ●
第2節 4月7日(土) 11時00分 流経大FC VS TOKYO UNITED FC @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
3 4月14日(土) 15時30分 流経大FC VS ブリオベッカ浦安 @ 浦安市運動公園陸上競技場 1 - 2 ●
5節 5月6日(日) 11時00分 流経大FC VS 横浜猛蹴 @ かもめパーク 1 - 1 △
6節 5月20日(日) 11時00分 流経大FC VS さいたまSC @ 秋葉の森総合公園サッカー場 6 - 1 ◯
7節 6月23日(土) 11時00分 流経大FC VS ヴェルフェたかはら那須 @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯

インディペンデンスリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第1節 5月5日(土) 10時00分 流経大U-22A VS 桐蔭横浜大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 2 - 5 ●
第1節 5月5日(土) 12時45分 流経大U-22B VS 慶應義塾大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
1節 5月5日(土) 15時00分 流経大U-22C VS 神奈川大学U-22A @ 神奈川大学中山グラウンド 1 - 2 ●
第2節 5月12日(土) 11時00分 流経大U-22B VS 拓殖大学U-22A @ 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場 1 - 3 ●
第2節 5月12日(土) 12時00分 流経大U-22A VS 中央大学U-22A @ 中央大学多摩キャンパスサッカー場 1 - 2 ●
第2節 5月13日(日) 13時00分 流経大U-22C VS 東洋大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
第3節 5月26日(土) 13時00分 流経大U-22C VS 城西国際大学 @ 城西国際大学グラウンド 2 - 0 ◯
第3節 5月26日(土) 14時00分 流経大U-22A VS 明治大学U-22 @ 明治大学八幡山グラウンド 1 - 4 ●
第3節 5月26日(土) 14時00分 流経大U-22B VS 専修大学U-22B @ RKUフットボールフィールド 0 - 3 ●
第4節 6月2日(土) -- 流経大U-22C VS 中央学院大学 @ 中央学院大学つくし野総合グラウンド 3 - 1 ◯
第4節 6月2日(土) 13時00分 流経大U-22B VS 産業能率大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
第4節 6月2日(土) 16時00分 流経大U-22A VS 国士舘大学U-22B @ RKUフットボールフィールド 1 - 3 ●
第5節 6月10日(日) 13時00分 流経大U-22A VS 慶應義塾大学U-22B @ 慶應義塾体育会下田サッカー場 3 - 1 ◯
第5節 6月17日(日) 17時00分 流経大U-22B VS 国士舘大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 0 - 0 △
5節 6月23日(土) 13時00分 流経大U-22C VS 東海大学 @ 大学サッカー場 3 - 2 ◯
第6節 6月23日(土) 15時30分 流経大U-22A VS 日本体育大学U-22B @ 大学サッカー場 0 - 2 ●
第6節 6月27日(水) 19時00分 流経大U-22B VS 早稲田大学U-22 @ 早稲田大学東伏見グラウンド 0 - 1 ●
第7節 7月1日(日) 14時00分 流経大U-22B VS 法政大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 0 - 4 ●
6節 7月7日(土) 17時00分 流経大U-22C VS 日本大学 @ 日本大学稲城総合グラウンド 3 - 2 ◯
第7節 7月8日(日) 11時00分 流経大U-22A VS 関東学院大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯

全国社会人サッカー選手権大会 関東予選

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 6月10日(日) 11時00分 流経大FC VS 横浜GSFCコブラ @ ひたちなか市スポーツ広場 7 - 0 ◯
-- 6月17日(日) 11時00分 流経大FC VS 南葛SC @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯

練習試合

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2月4日(日) 10時30分 PICKUP VS FC CASA @ RKUフットボールフィールド 7 - 1 ◯
-- 2月10日(土) 09時00分 PICKUP VS 共栄大学 @ 大学サッカー場 8 - 2 ◯
-- 2月10日(土) 09時30分 PICKUP VS 関東B・北信越選抜 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
-- 2月10日(土) 13時00分 PICKUP VS グルージャ盛岡 @ 大学サッカー場 0 - 2 ●
-- 2月11日(日) 13時00分 PICKUP VS 京都サンガF.C.U-18 @ RKUフットボールフィールド 16 - 0 ◯
-- 2月12日(月) 10時00分 PICKUP VS 東京23FC @ RKUフットボールフィールド 1 - 1 △
-- 2月16日(金) 12時00分 PICKUP VS 順天堂大学 @ RKUフットボールフィールド 7 - 6 ◯
-- 2月17日(土) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴェルフェたかはら那須 @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
-- 2月18日(日) 13時15分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS コバルトーレ女川 @ RKUフットボールフィールド 4 - 3 ◯
-- 2月24日(土) 13時00分 PICKUP VS 信州大学 @ RKUフットボールフィールド 5 - 0 ◯
-- 2月25日(日) 13時00分 PICKUP VS FC KOREA @ RKUフットボールフィールド 3 - 1 ◯
-- 3月3日(土) 09時00分 PICKUP VS 日立工業高校 @ RKUフットボールフィールド 15 - 2 ◯
-- 3月3日(土) 10時30分 TOPチーム VS 国際武道大学 @ RKUフットボールフィールド 11 - 3 ◯
-- 3月3日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ブリオベッカ浦安 @ RKUフットボールフィールド 1 - 1 △
-- 3月4日(日) 11時00分 PICKUP VS 日立水戸 @ RKUフットボールフィールド 6 - 1 ◯
-- 3月4日(日) 11時00分 TOPチーム VS モンテディオ山形 @ 市原スポレクパーク 0 - 1 ●
-- 3月11日(日) 09時00分 流経大FC VS 日体体育大学付属柏高校 @ 大学サッカー場 2 - 0 ◯
-- 3月11日(日) 09時30分 PICKUP VS 仙台大学 @ RKUフットボールフィールド 5 - 3 ◯
-- 3月11日(日) 09時30分 PICKUP VS 仙台大学 @ RKUフットボールフィールド 6 - 0 ◯
-- 3月14日(水) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 四日市大学 @ RKUフットボールフィールド 12 - 6 ◯
-- 3月17日(土) 13時00分 PICKUP VS 札幌東海大学 @ RKUフットボールフィールド 7 - 1 ◯
-- 3月17日(土) 13時00分 流経大FC VS FC CASA @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 3月18日(日) 09時00分 TOPチーム VS 新潟医療福祉大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 1 ◯
-- 3月18日(日) 10時15分 流経大FC VS 新潟医療福祉大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯
-- 3月18日(日) 13時00分 流経大FC VS 市川SC @ RKUフットボールフィールド 6 - 2 ◯
-- 3月18日(日) 16時00分 PICKUP VS 中央学院高校 @ RKUフットボールフィールド 5 - 3 ◯
-- 3月19日(月) 14時00分 TOPチーム VS 柏レイソル @ 日立柏総合グランド 1 - 3 ●
-- 3月21日(水) 10時00分 流経大FC VS 八千代松陰高校 @ 大学サッカー場 7 - 2 ◯
-- 3月22日(木) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 平成国際大学 @ RKUフットボールフィールド 11 - 4 ◯
-- 3月24日(土) 11時00分 TOPチーム VS FC東京 @ 小平グランド 0 - 5 ●
-- 3月24日(土) 11時00分 PICKUP VS 名古屋グランパスY @ RKUフットボールフィールド 8 - 3 ◯
-- 3月25日(日) 10時30分 TOPチーム VS ロアッソ熊本ユース @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
-- 3月29日(木) 12時10分 TOPチーム VS 中央大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯
-- 3月29日(木) 13時45分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 中央大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 1 ◯
-- 4月1日(日) 10時00分 TOPチーム VS 関東学院大学 @ 大学サッカー場 3 - 0 ◯
-- 4月1日(日) 14時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 浦和レッズユース @ 大学サッカー場 2 - 0 ◯
-- 4月4日(水) 13時00分 TOPチーム VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校 2 - 0 ◯
-- 4月8日(日) 11時00分 流経大FC VS 明海大学 @ RKUフットボールフィールド 8 - 3 ◯
-- 4月8日(日) 14時00分 TOPチーム VS 水戸ホーリーホック @ アツマーレ 3 - 4 ●
-- 4月9日(月) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木SC @ さくらスタジアム 1 - 3 ●
-- 4月12日(木) 16時10分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校 5 - 2 ◯
-- 4月14日(土) 16時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 知的障がい者日本代表 @ 大学サッカー場 8 - 0 ◯
-- 4月19日(木) 16時30分 流経大U-22C VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校 2 - 0 ◯
-- 4月22日(日) 11時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 尚志高校 @ RKUフットボールフィールド 7 - 7 △
-- 4月22日(日) 11時00分 流経大U-22B VS 水戸商業高校 @ 大学サッカー場 5 - 2 ◯
-- 4月26日(木) 16時30分 流経大FC VS 流通経済大学附属柏高校 @ 流通経済大学附属柏高校グランド 4 - 2 ◯
-- 4月28日(土) -- 流経大FC VS 浦和学院 @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
-- 4月29日(日) 10時00分 流経大U-22B VS スポルティーバつくば @ 大学サッカー場 4 - 0 ◯
-- 4月29日(日) 11時00分 TOPチーム VS いわきFC @ RKUフットボールフィールド 2 - 7 ●
-- 4月29日(日) 11時00分 流経大U-22C VS 共栄大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
-- 4月29日(日) 11時00分 流経大U-22A VS 共栄大学 @ RKUフットボールフィールド 5 - 3 ◯
-- 5月4日(金) 16時00分 TOPチーム VS 静岡学園高校 @ 大学サッカー場 15 - 0 ◯
-- 5月5日(土) -- 流経大FC VS 船橋北 @ 大学サッカー場 10 - 1 ◯
-- 5月5日(土) 15時30分 PICKUP VS 鹿島高校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 5月6日(日) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 南葛SC @ 水元公園スポーツセンター 5 - 2 ◯
-- 5月19日(土) 17時00分 流経大U-22B VS 水戸啓明高校 @ RKUフットボールフィールド 4 - 0 ◯
-- 5月20日(日) -- 流経大U-22C VS 工学院マリノス @ RKUフットボールフィールド 8 - 0 ◯
-- 5月20日(日) 10時00分 TOPチーム VS 東洋大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
-- 5月21日(月) 14時00分 TOPチーム VS 柏レイソル @ 日立柏総合グランド 1 - 2 ●
-- 5月26日(土) -- 流経大FC VS 興国高校 @ 大学サッカー場 7 - 1 ◯
-- 5月30日(水) -- 流経大FC VS 浦和レッズ @ 大原サッカー場 2 - 4 ●
-- 5月31日(木) -- 流経大U-22C VS 竜ケ崎一高 @ 大学サッカー場 9 - 0 ◯
-- 6月2日(土) -- 流経大FC VS 流通経済大学附属柏 @ RKUフットボールフィールド 5 - 2 ◯
-- 6月7日(木) 17時30分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 修徳高校 @ RKUフットボールフィールド 4 - 0 ◯
-- 6月10日(日) 10時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 8 ●
-- 6月17日(日) 13時45分 TOPチーム VS ベガルタ仙台ユース @ RKUフットボールフィールド 10 - 2 ◯
-- 6月21日(木) 17時00分 流経大FC VS 流通経済大学付属柏高校 @ 0 - 1 ●
-- 6月22日(金) 16時00分 TOPチーム VS 天津泰達 @ 時之栖 0 - 3 ●
-- 6月28日(木) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学付属柏高校 @ 大学サッカー場 4 - 1 ◯
-- 7月15日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 静岡学園高校 @ うさぎ島5 4 - 1 ◯

いばらきフェスティバル

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2月3日(土) 11時00分 PICKUP VS 筑波大学 @ ケーズデンキスタジアム水戸 2 - 3 ●

天皇杯全日本サッカー選手権大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1回戦 5月27日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 山形大学 @ 茨城県立カシマサッカースタジアム 2 - 0 ◯
-- 5月27日(日) 13時03分 TOPチーム VS グルージャ盛岡 @ いわぎんスタジアム 2 - 1 ◯
2回戦 6月6日(水) 19時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC東京 @ 味の素スタジアム 2 - 4 ●
-- 6月6日(水) 19時00分 TOPチーム VS ヴァンフォーレ甲府 @ 山梨中銀スタジアム 1 - 3 ●

日本フットボールリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第1節 3月11日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ソニー仙台FC @ たつのこフィールド 0 - 0 △
第2節 3月18日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴァンラーレ八戸 @ ダイハツスタジアム 0 - 1 ●
第3節 3月25日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東京武蔵野シティFC @ たつのこフィールド 0 - 1 ●
第4節 3月31日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FCマルヤス岡崎 @ たつのこフィールド 1 - 1 △
第5節 4月8日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 奈良クラブ @ ならでんフィールド 2 - 1 ◯
第6節 4月15日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC大阪 @ たつのこフィールド 0 - 1 ●
7節 4月29日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC今治 @ ありがとうサービス、夢スタジマム 0 - 0 △
第8節 5月3日(木) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Honda FC @ たつのこフィールド 1 - 1 △
第9節 5月6日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS MIOびわこ滋賀 @ 布引グリーンスタジアム 0 - 1 ●
第10節 5月20日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ホンダロックSC @ たつのこフィールド 1 - 0 ◯
第11節 6月2日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ラインメール青森 @ 青森県総合運動公園陸上競技場 0 - 1 ●
第12節 6月10日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS コバルトーレ女川 @ たつのこフィールド 1 - 2 ●
第13節 6月17日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴェルスパ大分 @ だいぎんサッカー・ラグビー場 Aコート 1 - 1 △
第14節 6月24日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴィアティン三重 @ たつのこフィールド 0 - 2 ●
第15節 7月1日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS テゲバジャーロ宮崎 @ 小林総合運動公園市営陸上競技場 1 - 2 ●
第1節 7月7日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ソニー仙台FC @ みやぎ生協めぐみ野サッカー場・Bグラウンド 1 - 4 ●
第2節 7月14日(土) 17時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴァンラーレ八戸 @ たつのこフィールド 0 - 2 ●

パートナー